Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Белорусские и российские ученые намерены создать интраназальную вакцину против туберкулеза

Белорусские и российские ученые намерены создать интраназальную вакцину против туберкулеза. Об этом БЕЛТА сообщили в Постоянном комитете Союзного государства по итогам состоявшейся встречи в Санкт-Петербурге госсекретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева с директором ФГБУ "Научно-исследовательский институт гриппа имени А.А. Смородинцева" Министерства здравоохранения РФ Дмитрием Лиозновым.

"Был обсужден широкий круг тем сотрудничества "НИИ гриппа им. А.А. Смородинцева" с белорусскими коллегами, в том числе вопросы подготовки союзного проекта по разработке противотуберкулезного препарата", - рассказали в Постоянном комитете.

"Проект уникален тем, что впервые будут проведены клинические исследования векторной вакцины для иммунотерапии туберкулеза легких для интраназального применения", - отметил в разговоре с госсекретарем Союзного государства директор института Дмитрий Лиознов.

Дмитрий Мезенцев подчеркнул, что министерства здравоохранения Беларуси и России готовы выступить в качестве государственных заказчиков разработки социально значимого лекарственного препарата.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ