Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Доктор назвала самый частый возраст проявления аллергии у детей

Врач-аллерголог Светлана Гороховик рассказала, в каком возрасте чаще всего проявляется аллергия у детей, сообщает БЕЛТА.

"Чаще приходят пациенты от трех до шести лет. Потом эти визиты становятся реже. С маленькими детьми тяжелее работать, потому что их нужно развлечь, а на это нужно время. Это связано с особенностями иммунитета, который меняется в этом возрасте. Дети более подвержены вирусным заболеваниям, а это основной триггер для аллергии. Когда ребенок растет, он менее восприимчив к вирусным инфекциям, реже болеет, соответственно клинических проявлений меньше. За счет половых гормонов и изменений в эндокринной системе стабилизируется состояние пациента", - сказала Светлана Гороховик.

Если у родителей ребенка есть острые аллергические реакции, астма, то можно сдать генетический паспорт ребенка. "Например, у одного из родителей есть аллергозаболевание, тогда у ребенка вероятность появления аллергии составляет 50%. Тревожным родителям, которые лично столкнулись с этой проблемой и переживают, что у малыша она тоже может быть, лучше сделать полное обследование. Хотя многие родители сдают дорогие анализы, а потом даже расстраиваются, что ничего не нашли. Такое тоже бывает", - добавила врач.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ