Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Лечебный корпус межрайонного онкоцентра может появиться на месте долгостроя в Полоцком районе

В Полоцком районе на месте долгостроя в деревне Ксты планируют создать лечебный корпус межрайонного онкологического центра, сообщили корреспонденту БЕЛТА в райисполкоме.

Вопрос о судьбе долгостроя в деревне Ксты поступил во время акции БЕЛТА "Ваш вопрос Президенту" от жителя Полоцка. Мужчину волновал вопрос, что будет со зданием, которое возводят недалеко от города.

Первоначально в нем планировали разместить родильный дом и хирургическое отделение. Строительство объекта начали в сентябре 2011 года, был заложен фундамент и возведен каркас. В октябре 2012 стройку приостановили. Согласно плану развития здравоохранения Витебской области на 2016-2020 годы и в целях создания единого больничного городка на базе начатого строительства, рассматривается вопрос возведения нового лечебного корпуса межрайонного онкологического центра. Тем не менее пока о сроках его появления говорить рано.

Для Полоцкого, Докшицкого, Глубокского, Поставского, Браславского, Миорского, Верхнедвинского, Россонского, Ушачского и Шарковщинского районов создание современного онкоцентра стратегически важное и приоритетное направление на ближайшие годы. Это позволит расширить объемы специализированной медпомощи, внедрить новые методы диагностики и лечения.

Фото носит иллюстративный характер


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ