Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

В Беларуси изменены подходы к ведению беременности

В Беларуси количество посещений женщинами акушера-гинеколога при нормальном протекании беременности сократилось почти в два раза, сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника управления организации медицинской помощи Минздрава.

Минздрав призвал аптеки убрать из вывесок информацию, которая вводит в заблуждение

Минздрав призвал аптеки убрать из вывесок и световой рекламы информацию, которая вводит в заблуждение. Соответствующее письмо в адрес юрлиц, осуществляющих розничную реализацию лекарственных средств, размещено на сайте министерства, сообщает БЕЛТА.

Будаўніцтва бальніцы ў Міёрах уступае ў завяршальную стадыю

Будаўніцтва бальніцы ў Міёрах уступае ў завяршальную стадыю. Ва ўсе асноўныя карпусы прыйшло цяпло, што дазволіла і ў гэтую марозную пару стварыць фронт работ для плітачнікаў, тынкоўшчыкаў, маляроў і іншых катэгорый аддзелачнікаў.

Фитнес на шарах и гимнастика на воде для грудничков. Какие развивающие занятия для детей до 3-х лет есть в Витебске?

С какого возраста ребенку нужно заниматься физкультурой? Честно говоря, я всегда думала, что ответ на этот вопрос элементарен: с трех лет, когда малыш идет в детский сад, где начинаются подвижные игровые занятия, гимнастика и так далее. В школе о физическом развитии заботятся учителя физкультуры, равно как и в  колледже либо университете.

7 главных правил здорового питания

Антон Павлович Чехов утверждал: «Если вы после еды чувствуете, что не насытились – вы поели, если ощущаете, что насытились – вы переели, если чувствуете, что переели – вы отравились». С великим русским писателем на все сто процентов согласен главный внештатный врач-диетолог Витебской области Леонид Ачинович. А многолетний практический опыт в диетологии, работа с населением и пациентами больниц позволили Леониду Васильевичу вывести свою формулу, а точнее правила здорового питания.  

В поликлиники Витебска поступят современные тесты для определения колоректального рака

В поликлиники Витебска поступят современные тесты для определения колоректального рака. Об этом сообщили в областном онкологическом диспансере. Говоря о раке желудочно-кишечного тракта, витебские онкологи отмечают спад количества случаев опухоли желудка – свою роль сыграли доступность эндоскопических исследований, своевременная диагностика и лечение гастрита, язв желудка. А вот онкозаболеваемость толстого кишечника, наоборот, растет.

Перед поездкой в Европу медики рекомендует уточнить сведения о прививках от кори

Перед поездкой в страны Европейского региона рекомендуется уточнить сведения о наличии прививок от кори, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава Беларуси. 

Самого вежливого врача выбрали в Полоцком районе

Самым вежливым врачом в Полоцком районе назван  заведующий хирургическим отделением центральной городской поликлиники Леонид Морозов. Победителя необычного конкурса выбирали путем народного голосования на сайте Полоцкой центральной городской больницы. Каждое подразделение выдвинуло своих кандидатов, а поставить оценку любому из них могли все желающие. В результате больше всех голосов (8618) набрал Леонид Морозов.

Александр Лукашенко высоко оценил работу белорусских онкологов

Белорусские онкологи достойны Нобелевской премии. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время общения с пациентами Минского городского клинического онкологического диспансера, передает корреспондент БЕЛТА. Пациенты рассказали главе государства, как проходят лечение в диспансере. По их словам, персонал медучреждения очень чуткий и внимательный, а профессионализм врачей внушает надежду на скорое выздоровление.

В местах проведения праздничных мероприятий будут дежурить бригады скорой помощи

Организации здравоохранения в период новогодних и рождественских мероприятий буду работать в усиленном режиме. Об этом  сообщает Белта.

Врачи общей практики заменят участковых терапевтов к 2020 году

В Беларуси к 2020 году вместо участковых терапевтов будут работать врачи общей практики, сообщила начальник управления кадровой политики, учреждений образования Министерства здравоохранения Ольга Маршалко.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ