Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Ученые рассказали, как нужно питаться для поддержания здорового веса

Для поддержания здорового веса большинству людей необходимо употреблять качественные продукты с низким содержанием сахара и очищенных злаков, пришли к выводу ученые из Гарвардской школы общественного здоровья имени Т. Х. Чана и Бостонской детской больницы. Об этом сообщает научный портал MedicalXpress.

Стали известны новые полезные свойства кофе

Ученые выяснили, что кофе способствует снижению риска возникновения инсулиннезависимого диабета (диабет II типа). Результаты исследования были опубликованы в статье на портале EurekAlert.

Новые оборудование и виды услуг осваивают в Оршанской больнице им. Семашко

Новые оборудование и виды услуг осваивают в Оршанской больнице им. Семашко. Об этом корреспонденту «Витебских вестей» сообщили в учреждении здравоохранения.

Число больных сахарным диабетом в Беларуси за 10 лет возросло в два раза

Число больных сахарным диабетом в Беларуси за 10 лет возросло в два раза, сообщил сегодня журналистам главный внештатный эндокринолог Министерства здравоохранения, доцент кафедры эндокринологии БелМАПО Виктор Валуевич.

Три отделения, в том числе скорой помощи, открыли после ремонта в Дубровенской районной больнице

Очередное новоселье отметили в Дубровенской центральной районной больнице. Здесь после капитального ремонта открылись сразу три отделения – приемное, скорой медицинской помощи и центральное стерилизационное.  

Психологи расказали об опасности Instagram и Fаcebook для здоровья

Долгое времяпрепровождение в социальных сетях повышает чувство одиночества и ведет к депрессии, а не наоборот, как считалось прежде. Это выяснили психологи из Пенсильванского университета в США. Результаты исследования были опубликованы в Journal of Social and Clinical Psychology.

Колбасные изделия: в чем их главный вред и можно ли выбрать безопасную для здоровья колбасу?

Собственное расследование по делу о полезности пищевого продукта решила провести корреспондент «Витебских вестей». Под прицелом оказалась колбаса разных сортов, которую давно обвиняют в неминуемом подрыве здоровья человека. Так ли это на самом деле?

Чем опасна послеродовая депрессия, и как с ней справиться

Плохое настроение, упадок сил, полное безразличие к жизни, беспомощность и подступающее желание наглухо отгородиться от кричащего ребенка – все это симптомы послеродовой депрессии. Как помочь молодой маме выйти из такого состояния? И есть ли возможность не попасть в ловушку болезни?

Людям старше 40 лет медики рекомендуют регулярно измерять давление

Людям старше 40 лет рекомендуется регулярно измерять давление, сообщила журналистам заведующая неврологическим отделением Городской клинической больницы скорой медицинской помощи Минска Юлия Шабалина, передает корреспондент БЕЛТА.  

Дерматологи отмечают рост тяжелых форм псориаза

Более 1,6 тыс. пациентов, страдающих псориазом, состоят на диспансерном учете у дерматологов Витебщины, причем в последнее время отмечается рост тяжелых форм заболевания и проявление в более молодом и даже детском возрасте. Об этом сообщили в областном клиническом центре дерматовенерологии и косметологии. 

Ученые: Любовь к черному кофе и горькому может выдавать психопата

Люди, которые предпочитают черный кофе без сахара и сливок, с большей вероятностью являются психопатами или садистами. К таким выводам пришли исследователи из Инсбрукского университета в Австрии, сообщается на сайте oane.ws.

Молодой специалист возглавила сельскую участковую больницу в Лиозненском районе

Совсем недавно сельскую участковую больницу в агрогородке Добромысли Лиозненского района возглавила выпускница Витебского медуниверситета, врач общей практики Ольга Терешкова.

В Беларуси разработают тест-систему для выявления вируса гепатита Е

Белорусские ученые из РНПЦ эпидемиологии и микробиологии разработают тест-систему для выявления вируса гепатита Е, сообщила корреспонденту БЕЛТА заведующая лабораторией инфекций с природным резервуаром центра доктор медицинских наук, профессор Тамара Амвросьева.

Международный форум здорового образа жизни в Орше: что нужно для здоровья?

В пятый раз в Оршанском районе проходят Республиканская  универсальная выставка-ярмарка “Здорово живешь” и Международный форум здорового образа жизни.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ