Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

У Мiёрах урачыста адкрылі цэнтральную раённую бальніцу (+ФОТА)

Адкрыцця цэнтральнай раённай бальніцы жыхары Міёршчыны чакалі больш за два дзесяцігоддзя. Пачатак будоўлі саўпаў з распадам Савецкага Саюза, калі да правінцыяльнай бальніцы нікому не было справы. Пазней яе ўзвядзенне не раз  спрабавалі закончыць. Толькі справу зрушыць з мёртвай кропкі не ўдавалася, пакуль на даўгабуд не звярнуў увагу кіраўнік краіны. На ўвод бальніцы ў эксплуатацыю быў дадзены год.

Тренировка на улице, или Чем заняться на тренажерах во дворе? (+ВИДЕО)

Наступило время отпусков и грандиозных планов на отдых. В летних нарядах хочется не только хорошенько погулять, но и выглядеть безупречно. Однако нередко цена абонемента в тренажерный зал оставляет желание на уровне мечты. Но можно вспомнить о бесплатных уличных тренажерах, которые к тому же доступны круглосуточно. Корреспондент «Витебских вестей» заглянула на одну из таких спортплощадок областного центра вместе с профессиональным инструктором. Под чутким руководством Владислава Авдеева из фитнес-клуба ВГМУ «Fortius» за полчаса мы выполнили с десяток упражнений и прокачали основные мышцы, формирующие притягательный силуэт.

Медики не рекомендуют курить кальян на курортах

Отправляясь на отдых в Турцию, Египет, Тунис, Арабские Эмираты, внимательно относитесь к выбору развлечений. В противном случае можно приобрести устойчивую никотиновую зависимость. Ведь в этих восточных странах кальянокурение – это не только особый ритуал со своей философией, а национальная традиция. Поэтому провести таким образом досуг предлагают практически во всех барах, кафе и ресторанах. И многие туристы, искренне полагая, что такое развлечение не несет вреда здоровью, после подобных вечеров релаксации и снятия стресса везут с курортов курительные приборы, смеси и запасы специального угля или уже на родине отправляются за ними в специализированные торговые объекты.

Более 80% новых случаев ВИЧ в области приходится на людей старше 30 лет

Ни социальное положение, ни место работы, ни наличие семьи не могут гарантировать того, что человек не является носителем ВИЧ. Важная составляющая профилактики — своевременное тестирование и самотестирование на данный вирус.

Отделения химиотерапии планируется открыть во всех крупных райцентрах

Отделения химиотерапии планируется открыть во всех крупных районных центрах Беларуси, сообщил журналистам первый заместитель министра здравоохранения Дмитрий Пиневич, передает корреспондент БЕЛТА. Фото из архива «Витебских вестей»

Новый регламент посещения роддомов допускает визит родственников к молодой маме в палату

Регламент посещения роддома отцами и близкими родственниками разработан в Беларуси. Об этом сообщила главный специалист отдела медицинской помощи матерям и детям главного управления организации медицинской помощи и экспертизы Министерства здравоохранения Юлия Савочкина, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА. Фото из архива «Витебских вестей»

Европейская неделя иммунизации стартует в Витебской области

Традиционно по инициативе Всемирной организации здравоохранения в конце апреля в странах Европейского региона, в том числе и в Республике Беларусь, проводятся мероприятия, посвященные вопросам вакцинации, – Европейская неделя иммунизации. Витебская область наравне с другими регионами подключается к данной акции.

Республиканский проект "В одном измерении" придет в райцентры Витебской области

Республиканский проект "В одном измерении" придет в райцентры Витебской области нынешним летом. Об этом сообщила куратор проекта Татьяна Курбат.

Совместные инвестпроекты в сфере здравоохранения и фармации обсудили Беларусь и Молдова

Беларусь и Молдова обсудили новые инвестпроекты в области здравоохранения и фармации, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

Будаўніцтва Міёрскай бальніцы выходзіць на фінішную прамую

Будаўніцтва Міёрскай ЦРБ выходзіць на на фінішную прамую. Аб гэтым паведаміла галоўны ўрач установы Алена Сівая. У Міёрах ідзе актыўная падрыхтоўка да здачы ў эксплуатацыю бальніцы. Будаўнікі заканчваюць  работы  на лячэбным  корпусе і  харчблоку, добраўпарадкаванні тэрыторый,  пачынаецца  аснашчэнне палат, кухні, сталовых  абсталяваннем і мэбляй.

Около 95 тыс. рублей вложено в модернизацию женской консультации в Толочине

Порядка 95 тысяч рублей было освоено на обновлении и переоснащении отделения женской консультации Толочинской центральной районной больницы, причем большая часть средств была выделена из местного бюджета. Светлана Зазерская ведет прием в новом просторном кабинете

Как правильно выбрать яйца к праздничному столу

Активно готовясь к Пасхе, большинство хозяюшек размышляют: выбрать натуральный или искусственный краситель для покраски яиц, какие цвета предпочесть, как украсить важный атрибут праздничного стола. А вот о правильном выборе самого продукта зачастую забывают. Как разобраться во всем разнообразии данного товара, который предлагают сегодня производители, и в какие мифы не стоит верить, корреспонденту «Витебских вестей» рассказала врач-гигиенист Витебского зонального центра гигиены и эпидемиологии Людмила Титорович.

В больницах уделят особое внимание пожарной безопасности

Минздрав в ближайшее время уделит особое внимание пожарной безопасности в учреждениях здравоохранения. Об этом сообщил сегодня журналистам министр здравоохранения Валерий Малашко, посещая посольство России в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Передвижной рентгенографический комплекс будет сегодня работать в Витебске

Передвижной рентгенографический комплекс для обследования легких будет работать сегодня в Витебске. Об этом корреспонденту «Витебских вестей» сообщили в областном противотуберкулезном диспансере.

Минздрав усилит контроль за качеством оказания медицинской помощи

Министерство здравоохранения усилит контроль за качеством оказания медпомощи, сообщил журналистам министр здравоохранения Валерий Малашко после личного приема граждан в Совете Министров, передает корреспондент БЕЛТА. Фото из архива «ВВ»

Нейрохирург из Витебска рассказал, как спасали младенца, которому прокусил голову домашний пес

История о восьмимесячном ребенке, которому собака прокусила голову, вызвала большой резонанс. К счастью, в этом случае трагедии удалось избежать. Мальчика спасли витебские врачи, проведя во многом уникальную операцию, пишет «Советская Белоруссия».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ