Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Создание ряда новых научно-практических центров планируется на базе медучреждений Витебска

Это предусмотрено договором о сотрудничестве, который подписан  между Витебским медуниверситетом и главным управлением по здравоохранению облисполкома.

- Это продолжение той работы, которая велась на протяжении многих лет, - отметил начальник главного управления по здравоохранению облисполкома Михаил Вишневецкий. – Пересмотрена более качественная работа в направлении профориентации. Основные кафедры ВГМУ имеются на базе областных учреждений здравоохранения и учреждений здравоохранения Витебска. Это, безусловно, симбиоз науки и практики. Будет активнее вестись работа практического здравоохранения с использованием симуляционного центра, который создан на базе ВГМУ. Совместная деятельность, более плотная, принесет только плюсы. Каждое решение будет приниматься совместно, чтобы и студентам, и врачам, которые проходят повышение квалификации, переподготовку, было комфортно получать знания в наших клиниках, где располагаются клинические  кафедры. 

Ректор ВГМУ Алексей Чуканов сообщил, что планируется создание целого ряда научно-практических центров, которые будут заниматься как разработкой новых технологий, так и внедрением их в систему обучения и в систему оказания медицинской помощи на базе тех учреждений, где находятся кафедры ВГМУ. Для этого уже есть предварительные договоренности. Данная объемная работа необходима на сегодняшний день в рамках реализации тех поручений, которые даны главой государства. На сегодняшний день на базе учреждений здравоохранения располагается 10 таких центров. В ближайшие полгода планируется открыть еще три.

Фото Натальи КОНОХОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ