Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Здоровье

Вишневецкий: ситуация с COVID-19 в Витебской области спокойная

Заболеваемость COVID-19 в Витебской области идет на спад, ситуация спокойная, сообщил журналистам на встрече с председателем Совета Республики Натальей Кочановой в Полоцке начальник главного управления по здравоохранению Витебского облисполкома Михаил Вишневецкий, передает корреспондент БЕЛТА.

"Продолжают принимать пациентов с коронавирусной инфекцией учреждения здравоохранения Витебска: это областная клиническая инфекционная больница, по два отделения в областной клинической больнице и городской клинической больнице скорой медицинской помощи, где принимают многопрофильных пациентов, которым требуется оперативное вмешательство или кто находится на лечении после операции. Отделения на 30 пациентов развернуты в Новополоцке, Полоцке, а также в Глубоком и Орше", - рассказал глава облздрава.

Михаил Вишневецкий отметил, что в области продолжается вакцинация от COVID-19. Более 68% населения Витебщины вакцинированы первым компонентом, а обоими компонентами вакцины привиты более 65% жителей области.

Вакцинация является одним из самых эффективных средств борьбы с коронавирусной инфекцией, но не исключает и другие методы профилактики. Медики рекомендуют гражданам придерживаться респираторного этикета, соблюдать дистанцию в общественных местах и по возможности использовать защитные маски, где не удается придерживаться дистанцирования, обрабатывать руки антисептическими средствами. При недомогании следует обращаться за медицинской помощью в учреждения здравоохранения.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ