Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

26 декабря ГАИ Витебской области проводит контроль скоростного режима в трёх районах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 26 декабря, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

25 декабря ГАИ Витебской области проводит контроль скоростного режима в трех районах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 25 декабря, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: на трассe Р-21: Витебский район, аг.Вороны (13+000), скоростные ограничения 60 км/час. на трассе Р-20: Полоцкий район (116+360) скоростные ограничения для легковых автомобилей 90 км/час, для грузовых 70 км/час. на трассe Р-115: Городокский район (28+100), скоростные ограничения для легковых автомобилей 90 км/час, для грузовых 70 км/час.

Финальный аккорд трехдневного учебного сбора курсантов МЧС в Оршанском районе

Более 600 частных домовладений и квартир в городе Орша и Оршанском районе обследовали участники трехдневного учебно-полевого сбора обучающиеся в Университете гражданской защиты МЧС. Сегодня подвели его итоги, сообщает УМЧС по Витебской области.

Правоохранители Витебской области обеспечат правопорядок во время празднования Рождества Христова по католической конфессии

Правоохранители Витебской области обеспечат правопорядок во время празднования Рождества Христова по католической конфессии, сообщает telegram-канал "Милиция Витебщины". В период подготовки и во время их проведения органами внутренних дел принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности наших граждан 24 и 25 декабря, личный состав переведен на усиленный вариант несения службы.

ГАИ озвучила советы по передвижениям в плохую погоду

Госавтоинспекция озвучила советы по передвижениям в плохую погоду, которые помогут избежать неприятных и трагических ситуаций на дороге. Об этом со ссылкой на ГУ ГАИ МВД сообщает БЕЛТА. Неустойчивая погода осложняет участие в дорожном движении, в такую пору возрастает риск потери управляемости транспортом и наездов на пешеходов. Водителей и пеших участников ГАИ призывает быть крайне внимательными и осторожными.

Погода в Витебске 24 декабря: мокрый снег и гололедица

В Беларуси сегодня прогнозируются снег и гололедица. Об этом сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

В Витебской области проходит учебный сбор курсантов Университета гражданской защиты МЧС

В Витебской области проходит учебный сбор курсантов Университета гражданской защиты МЧС, сообщает УМЧС по Витебской области.  

Витебские судебные эксперты почтили память жертв Хатыни

Управлением Государственного комитета судебных экспертиз по Витебской области уделяется большое внимание сохранению исторической правды о трагических событиях, которые происходили на нашей земле. Экскурсии по памятным местам стали традицией для коллектива, члены которого уже посетили мемориалы в Витебске, Могилеве, Новополоцке, Орше, Глубоком, Ушачах, место раскопок массового захоронения в лесном массиве вблизи урочища Уручье под Минском.

24 декабря ГАИ Витебской области проводит контроль скоростного режима в двух районах

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 24 декабря, с 8 до 20 часов мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах:

Рождественская ярмарка прошла в Витебске

В центре Витебска 23 декабря развернула ряды рождественская ярмарка. Свой ассортимент товаров представили более десятка производителей области, включая индивидуальных предпринимателей. На прилавках можно было выбрать игрушки, живую рыбу, новогодние деревья, мед, одежду, колбасы, кондитерские изделия и другие продукты, передает корреспондент БЕЛТА.

В связи с рождественскими праздниками в Беларуси ГАИ усиливает надзор за дорожным движением

Наряды ДПС обеспечивают контроль соблюдения ПДД водителями и пешеходами, в том числе в местах проведения массовых мероприятий. Организована отработка наиболее аварийно-опасных участков дорог и улиц, нерегулируемых пешеходных переходов с повышенным риском совершения наездов. Особое внимание - своевременному пресечению фактов нетрезвого вождения и управления без прав. Также инспекторы ДПС проконтролируют соблюдение скоростных режимов, правил маневрирования (особенно обгонов) и проезда пешеходных переходов, уделят внимание пресечению нарушений пешеходами, в том числе нетрезвыми и игнорирующими использование световозвращающих элементов.

Делегация Витебской области принимает участие во втором съезде Белорусской партии "Белая Русь"

Партии должны быть активными субъектами избирательной кампании. Об этом заявил председатель Белорусской партии "Белая Русь" и РОО "Белая Русь" Олег Романов на втором съезде партии 23 декабря в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.  

Зимние каникулы: какие правила безопасности знают юные витебчане

Наступают зимние каникулы – пора отдыха детей, интересных дел, новых впечатлений. У школьников появляется больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у родителей – забот и тревог за их безопасность. В это время спасатели постоянно находятся на чеку, ежедневно напоминают как детям, так и взрослым, что нельзя забывать о правилах безопасности. Какие из них знают и соблюдают, мы поинтересовались у юных жителей Витебска. Владислав Шкуратов

Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко проведет 27 декабря выездной личный прием граждан в Браславе

В ходе рабочей поездки в Витебскую область 27 декабря Глава Администрации Президента Беларуси Игорь Сергеенко проведет выездной личный прием граждан в городе Браславе.  

Какой путь необходимо пройти тем, кто решил побороться за статус кандидата в депутаты?

Выборы-2024 все ближе. Политические партии проводят съезды, а трудовые коллективы — собрания, где определяют своих претендентов на электоральную гонку. В то же время группы граждан начинают сбор подписей избирателей в поддержку лиц, предлагаемых для выдвижения вне партий и коллективов.

О правилах дорожного движения полоцким водителям и пешеходам напомнили дети

Отряд юных инспекторов движения «Перекрёсток» (ЮИД) Полоцкой государственной гимназии № 2 провел акцию «Безопасный Новый год» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с сотрудниками Госавтоинспекции района. Открытки и плакаты с пожеланиями и рекомендациями водителям и пешеходам по безопасности дорожного движения создавали не только дети под руководством своих педагогов, но и родители гимназистов. ЮИДовцы  подготовили также новогодние костюмы, реквизит для акции, фликеры ручной работы.

На трех трассах в Витебском районе 23 декабря работают мобильные датчики контроля скорости

Витебская Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей, что сегодня, 23 декабря, мобильные датчики контроля скорости работают в следующих местах: С 08:00 до 20:00

В Оршанском районе стартовал трехдневный учебный сбор курсантов МЧС

Сегодня на территории Оршанского района с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них в жилом фонде стартовал трёхдневный учебный сбор курсантов МЧС. Более 100 человек, в том числе курсанты, преподаватели Университета гражданской защиты МЧС, работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям, а также представители областного управления МЧС будут задействованы в проведении профилактической работы на территории региона.

В Витебске отметили 100-летие со дня рождения Ефросиньи Зеньковой

«Дружбу чистую любили. Жизнь любили! Но больше жизни любили Отчизну!» – писала в воспоминаниях о своих сверстниках Герой Советского Союза, в годы Великой Отечественной войны руководитель Обольской подпольной комсомольской организации «Юные мстители» Ефросинья Зенькова, столетие со дня рождения которой отметили на Витебщине.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ