Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Червяков: критерий отбора инвестпроектов в регионах - уровень зарплаты на создаваемых рабочих местах

Одним из ключевых критериев при отборе инвестиционных проектов, которые реализуются в регионах, должен стать уровень заработной платы на создаваемых рабочих местах. Об этом министр экономики Александр Червяков заявил во время посещения Гомельской области, сообщили БЕЛТА в Минэкономики.

Министр встретился с трудовыми коллективами ОАО "Гомсельмаш", Гомельского опытного лесхоза и ОАО "Речицкий текстиль" в горпоселке Корма. Он рассказал о нынешней ситуации в стране и тенденциях социально-экономического развития и ознакомился с инвестпроектами, которые реализуются на предприятиях региона.

"Перспективные производственные инициативы способствуют ускоренному развитию территорий. Но чтобы этот инструмент сработал максимально эффективно, каждая из бизнес-идей должна проходить строгий отбор. Приоритет отдается проектам, обеспечивающим качество создаваемых рабочих мест, одним из критериев которого является уровень зарплаты не ниже, чем в регионе или по отрасли. Только такие предложения будут одобрены как инициатива "Один район - один проект", - подчеркнул Александр Червяков.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ