Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Механизация сельского хозяйства, перерабатывающие заводы. Чем в Беларуси заинтересовалась Кения

Кения заинтересована в опыте Беларуси по механизации сельского хозяйства и обучению кадров. Об этом заявил журналистам по итогам переговоров с делегацией из Кении заместитель премьер-министра Леонид Заяц, передает корреспондент БЕЛТА.

"Делегация из Кении во главе с министром торговли, промышленности и инвестиций, а также министром сельского хозяйства и развития животноводства прибыла в Беларусь в первую очередь, чтобы ознакомиться с международной специализированной выставкой "Белагро". Отмечу, что коллеги были наслышаны о достижениях нашей страны в вопросах сельского хозяйства. Так, в ходе переговоров стало ясно, что партнеры из Кении готовы выстраивать с нами долгие взаимовыгодные отношения. Они хотят, чтобы мы помогли им оснастить отрасль системами машин, провести механизацию и обеспечить нашими технологиями сельское хозяйство. Кроме того, делегации интересно обучить своих людей у нас, а также создать предприятия по переработке и хранению продукции", - рассказал Леонид Заяц.

По его словам, Беларусь не планирует останавливаться на этом партнерстве и будет дальше развивать отношения с другими странами Африки.

"Если люди приехали к нам так издалека, значит, они готовы сотрудничать. Мы обсудили сегодня все волнующие их вопросы и договорились о дальнейших рабочих планах, поэтому первый шаг уже сделан. К тому же от делегации поступило очень интересное предложение - они готовы прислать сюда своих губернаторов для того, чтобы изучить опыт Беларуси в аграрной сфере. После этого можно будет сотрудничать по направлениям, интересным и нашей стороне, и Кении. Мы ждем визита представителей регионов их страны в Беларусь для дальнейшего выстраивания торгово-экономических отношений. А уже сегодня они увезут меморандум о сотрудничестве, который подпишут министры с обеих сторон", - подытожил вице-премьер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ