Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Новости Беларуси

Романов: необходимо доносить до общества, что цивилизованный мир – это мы

В истории Беларуси не все было гладко, но мы никогда не превращались в нелюдей и не уничтожали другие народы. Это подчеркнул председатель партии «Белая Русь» Олег Романов в эфире программы «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1»

Как отметил Олег Романов, раньше, в 1990-е и начале 2000-х, в общении между людьми часто звучала фраза «во всем цивилизованном мире». 

– Мне кажется, нам, интеллектуальным силам нашей страны, надо очень четко доводить до общества следующее: цивилизованный мир – это мы. Без насмешек и ироний. Мы не устраивали опиумные войны, не подсаживали целые народы на наркотики, не выжигали напалмом деревни с людьми, детьми, не испытывали ядерное оружие на мирных жителях. Советская армия была в Афганистане? Была. Но что там делал Советский Союз? Он там строил заводы и фабрики, прокладывал дороги, лечил людей. Уходя оттуда, Советский Союз оставил цивилизованное общество с нормальной системой управления, – подчеркнул спикер. 

По его словам, Соединенные Штаты в Афганистане занимались совсем другими вещами. 

– Пришли американцы, во сколько раз скакануло производство наркотиков? Это к вопросу о том, кто является цивилизованным миром. Да, в нашей истории не все было гладко, но мы никогда не были нелюдями, не устраивали геноцид. Мы должны понимать: наша цивилизация, наша история – это в значительной мере история созидания. Тогда как то, что когда-то называли цивилизованным миром, – это история геноцида и разрушения, – резюмировал Олег Романов.

SB.BY


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ