Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Делегация деловых кругов провинции Хэйлунцзян посетила Оршанский район

В рамках Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Перспективы» делегация деловых кругов провинции Хэйлунцзян Китайской Народной Республики посетила Оршанщину.

Особый интерес у гостей из Поднебесной вызвал Оршанский льнокомбинат. И это не случайно  – в строительстве льнокомбината в столице Харбин данной провинции участвовали специалисты Оршанского льнокомбината.

–  Надеюсь, что с учетом интереса  китайской стороны к нашему предприятию, а также  того внимания, которое уделяется на правительственном уровне льноотрасли в целом, наши отношения с Китайской Народной Республикой будут развиваться, – отметил заместитель генерального директора Оршанского льнокомбината Игорь Ещенко. – На сегодняшний день это заманчивый и достаточно сложный рынок,  один из наиболее перспективных. Надеюсь, что как видеоконференции, так и личные встречи помогут в продвижении белорусского льна в этом направлении. Китай – один из основных переработчиков льна и производителей льнопродукции, поставщиков на мировой рынок. Однако, учитывая, что наше предприятие также является одним из крупнейших в мире, есть надежда, что мы гармонично впишемся в эту систему и с КНР выстроим плодотворные отношения.

На сегодняшний день Оршанским льнокомбинатом подписан контракт с одной из китайских компаний, который заключили с помощью резидента «Великий камень». В данное время он на стадии реализации.

– Мы уже готовимся к поставке готовой продукции, – констатировал Игорь Ещенко. –  В первую очередь речь идет о домашнем текстиле. Надеюсь, что с помощью нашего льна мы выйдем на тот уровень, когда Республика Беларусь будет поставлять готовые текстильные изделия на китайский рынок.

После деловой встречи с руководством льнокомбината и знакомством с работой фабрик предприятия генеральный директор ООО  «Чжонлифан» по производству льнопродукции Сюй Чжижуй подчеркнул, что видит взаимовыгодный интерес в развитии льноотрасли двух регионов. 

– В рамках Международного форума мы хотим установить очередной мост для нашего сотрудничества с Витебской областью, – сказал он. –  По результатам прошлогодней видеоконференции и сегодняшнего визита в Оршу заметили, что есть точки соприкосновения в различных сферах. Мы готовы к дальнейшим совместным проектам.

Фото Ольги ХАЕЦКОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ