Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

"Поставлены амбициозные и жесткие задачи". Брыло рассказал о будущем АПК Витебской области

Созданные в Витебской области агропромышленные объединения жизнеспособны, стоят амбициозные задачи по их развитию. Об этом сообщил сегодня журналистам министр сельского хозяйства и продовольствия Игорь Брыло, передает корреспондент БЕЛТА.

"Поставлены достаточно амбициозные и жесткие задачи нам всем: подумать, как дальше реформировать и "украсить" эти структуры, чтобы они работали более эффективно", - рассказал министр об итогах совещания с главой государства в Глубоком.

По его мнению, для этого прежде всего надо развивать животноводство, что позволит восполнить объемы переработки продукции на предприятиях. Кроме того, надо обратить внимание на заготовку кормов.

Игорь Брыло обратил внимание, что в Беларуси есть примеры успешных агропромышленных комплексов, например агрокомбинаты "Дзержинский" и "Снов". Но структура этих предприятий формировалась в течение нескольких лет, а подобные объединения в Витебской области были созданы одномоментно, поэтому сейчас испытывают определенные финансовые трудности.

"Если мы раскроем все резервы на каждом из предприятий, то, конечно, финансовое состояние можем поправить. Эта структура дееспособна, но нужны в том числе и хорошие руководители с глубоким пониманием сельского хозяйства, - отметил он. - Надеемся, что все станет на свои места и эти структуры выйдут на положительную динамику работы".

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ