Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Экономика

Участниками XI Международного экономического форума в Витебске станут учреждения образования

Активными участниками XI Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Перспективы» в Витебске станут учреждения образования.

Они расскажут о своих возможностях и достижениях, последних разработках, особенностях подготовки кадров для различных отраслей экономики, присоединятся ко многим мероприятиям форума, а в некоторых даже будут играть ведущую роль.

Как пояснили в отделе профессионального образования главного управления по образованию облисполкома, в числе участников — все пять государственных вузов нашей области, а также ряд колледжей. Это, например, несколько учебных заведений Орши (аграрный, механико-экономический, политехнический колледжи, а также колледж продовольствия и колледж текстильщиков им. Г. Семёнова), Улльский государственный колледж им. Л. Доватора, Городокский государственный аграрно-технический колледж, Полоцкий государственный экономический колледж, многие учреждения образования Витебска (колледж легкой промышленности и технологий, аграрно-технический, индустриальный, индустриально-технологический, технический и другие колледжи). Представители некоторых из них покажут свои знания и умения на конкурсах профмастерства, которые состоятся в рамках форума по двум направлениям: «электромонтаж» и «технология моды». Кроме того, пройдут мастер-классы по различным специальностям. На выставке будет продемонстрировано инновационное оборудование, которое используется сегодня в процессе подготовки учащихся. Каждое учреждение образования будет вести профориентационную работу. Без сомнения, заинтересует посетителей форума и дегустация. Учебные заведения представят блюда как традиционной белорусской кухни, так и приготовленные с применением современных технологий в питании (к примеру, с использованием ферментированных продуктов).


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ