Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

Кира Гуйдо из Шумилинского района стала лауреатом областного конкурса вокалистов «Мелодии весны»

Учащаяся Шумилинской детской школы искусств Кира Гуйдо является постоянной участницей творческих конкурсов. Музыка, вокал, хореография — далеко не весь перечень ее увлечений.

По словам музыкального руководителя Нелли Жаворонковой, Кира — высокомотивированный и требовательный к себе ребенок. По мнению педагога, именно эти качества помогают достичь девочке успеха. Очередной ступенькой к вершине музыкального олимпа стал седьмой областной конкурс вокалистов «Мелодии весны», на котором Кира стала лауреатом 3-й степени.

Сейчас Кира Гуйдо учится на хоровом отделении, поет в образцовом хоре, участница  образцового духового оркестра. Успехов достигла не только как солист-вокалист, но и как пианист, пианитс-концертмейстер. Год назад закончила хореографическое отделение ДШИ. Отличник учебы, это касается и общеобразовательной школы.

— Она с особым интересом воспринимает новые формы работы. Любит бинарные уроки, — сказала Нелли Жаворонкова. — С прошлого года она дебютировала в составе дуэта с Виталией Глушневой, которая играет на флейте. Тандем получился ярким.

Как итог инструментальный дуэт воспитанниц Шумилинской детской школы искусств завоевал два Гран-при онлайн-конкурсов London Art and Dance и Talants of Berlin.

К слову, в нынешнем году этот же инструментальный дуэт, но с другой программой, выступал на Международном фестивале-конкурсе «Арт-парад в Витебске» и занял первое место в своем жанре. Творчество шумилинского коллектива впечатлило жюри, поэтому соучредители «Арт-парада» вручили приглашение на фестиваль «Арт-панорама», который пройдет в мае в Смоленске.      

— Безусловно, работа проделана немалая, родители всецело поддерживают начинания дочери, и это дорогого стоит, — подчеркнула педагог. — Я получаю удовлетворение от того, что делаю, делю со своими подопечными и радость и неудачи пополам, протягиваю руку помощи, и ученики это чувствуют, поэтому у нас всегда есть высокие результаты в творческих конкурсах. Я очень горда, что наши воспитанницы покоряют творческие вершины. Но на достигнутом мы не останавливаемся. Всегда есть над чем работать.

Фото предоставлено Нелли Жаворонковой.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ