Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Культура

В Городке открылась передвижная экспозиция произведений наивного искусства

В Городокском районном краеведческом музее открылась передвижная экспозиция по итогам VI открытой областной выставки наивного искусства Insitus-2020.

Этот совместный проект областных методического центра народного творчества и краеведческого музея, посвященный 380-летию нашего земляка, уроженца Дубровно, создателя Библии в картинках для народа Василия Кореня, был реализован в конце прошлого года. Масштабные экспозиции в двух выставочных залах – ОМЦНТ и витебской ратуше – вызвали большой интерес у зрителей. Поэтому решено было организовать серию передвижных выставок, чтобы в разных регионах области люди ознакомились с лучшими образцами инситного искусства Витебщины, признанного историко-культурной ценностью Беларуси. В экспозиции войдут работы из фондов ОМЦНТ и предоставленные мастерами.

На первой передвижной выставке в Городке можно увидеть около 70 произведений представителей наивного направления в живописи, графике, скульптуре из Бешенкович, Лиозно, Лепеля, Полоцка, Городка, Докшиц и Витебска. Следующий вернисаж запланирован в начале марта в Орше.

Фото из открытых источников.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ