Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

В миорском парке «Полуостров» построят новую сцену и оборудуют автостоянку

Парк «Полуостров» — любимое место отдыха жителей Миор. Здесь они семьями и в одиночку любят погреться на солнышке на берегу озера, окунуться в его чистую воду, послушать местных и приезжих артистов, провести время на городских праздниках.

О том, чтобы здесь было комфортно людям разного возраста, заботятся местная власть и жилищно-коммунальное хозяйство. В этом году к ним присоединился офис международного проекта «Вместе для сообщества и природы: упрочение процесса развития в Миорском районе через партнерство местной власти и гражданского общества». Консолидированный бюджет трех партнеров составил около 60 тыс. евро. Первый результат вложений жители Миор и их гости смогли оценить на празднике города. Буквально от входа в парк начинается широкая асфальтированная дорожка, которая, огибая деревья, ведет прямо к сцене. А для детворы на поляне установлен новый игровой комплекс. Появились и выложенные плиткой площадки для небольших мероприятий, яркий арт-объект напоминает о брендовом фестивале «Жураўлі і журавіны Міёрскага краю».

Работы продолжаются. К экологическому празднику здесь будет построена новая сцена, установлены скамейки, оборудована стоянка для машин. «Полуостров» заиграет новыми красками, станет еще более обустроенным и красивым.

Фото Тамары Пашкевич.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ