Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Юные техники представят свои разработки на областной конференции в Витебске

XXI Научно-практическая конференция "Квант" среди учащихся учреждений дополнительного, общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования региона пройдет сегодня в Витебске, сообщили БЕЛТА в областном дворце детей и молодежи.

Юные конструкторы и рационализаторы соберутся на базе отдела технического творчества дворца, где не только представят доклады, но и продемонстрируют лучшие исследовательские и экспериментальные разработки.

Все они будут распределены по девяти секциям, соответствующим разным направлениям научно-технического творчества: "Техническое конструирование", "Радиоэлектроника, энергетика и электротехника", "Физика. Современные и перспективные материалы", "Робототехника, автоматика и интеллектуальные системы", "Экология и рациональное энергопользование. Энергосберегающие технологии", "Астрономия, авиация, космонавтика и аэрокосмическая техника", "Информационные системы и технологии", "Мультимедийные технологии", "Web-проекты и мобильные приложения", "Техническое моделирование".

Жюри из числа преподавателей вузов, института развития образования и областного дворца детей и молодежи будет оценивать выступления участников. Победителей и призеров ждут награды. Организатором мероприятия выступает главное управление по образованию Витебского облисполкома.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ