Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Новополоцкие лицеисты стали победителями республиканского конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение»

Учащиеся Новополоцкого лицея стали победителями проходившего в рамках Недели финансовой грамотности детей и молодежи республиканского конкурса видеоблогеров «Деньги имеют значение».

Лицеисты представили на конкурс трехминутный видеоролик, в котором рассуждали на тему финансовой грамотности: всегда ли можно брать в долг, где не стоит занимать деньги и как не испортить свою кредитную историю. Наградой стала денежная премия, сообщила директор лицея Ирина Деменковец.

С тех пор, как учреждение образования в сентябре 1993 года открыло свои двери (как лицей при Полоцком государственном университете), педагоги и воспитанники следуют девизу «Через тернии – к звездам».

– Знание, развитие, воспитание – вот три составляющие лицейского образования. Ученики, учителя и родители, следуя девизу учебного заведения, вместе преодолевают этот путь, – рассказала о деятельности учреждения Ирина Владимировна. – Сегодня лицей представляет собой учебное заведение с классами, изучающими на повышенном уровне большой спектр учебных предметов. Созданы классы физико-математического направления, обществоведческого (с изучением иностранных языков и обществоведения), медицинского (химия и биология).

В учреждении действует научное лицейское общество «Эврика», ежегодно проводится конкурс ученических работ. На счету лицеистов – победы в республиканском конкурсе исследовательских работ, олимпиаде Союзного государства, Скориновской олимпиаде в рамках реализации республиканского культурно-образовательного проекта «Скориновские дни в Полоцке», Балтийском научно-инженерном конкурсе в Санкт-Петербурге, олимпиадах по учебным предметам. В этом году лицеисты также вошли в финал олимпиады по мировой экономике БГУ.

Здесь из поколения в поколение чтут свои традиции – отмечают день рождения лицея, который помогает ощутить себя частичкой единого лицейского братства.

Здесь из поколения в поколение чтут свои традиции – отмечают день рождения лицея, который помогает ощутить себя частичкой единого лицейского братства. Герб, гимн, особая форма (жилет с эмблемой лицея), лицейская клятва и учительская присяга, визитки классов, зажжение «чаши знаний», «лицейская каша» – все это объединяет воспитанников и педагогов. Предметом особой гордости для лицеистов всех поколений является вечер вальса, на котором танцуют и учащиеся, и педагоги.

Члены клуба «Милосердие» ежегодно участвуют в благотворительной акции «Наши дети», готовят концерты для воспитанников центра коррекционного развития Новополоцка. Благодаря деятельности клуба в детях воспитываются лучшие человеческие качества – милосердие и гуманизм.

Выпускники лицея оканчивают вузы и достигают успеха в различных профессиональных сферах, реализовывая свой путь к мечте.

Фото предоставлено УО «Лицей г. Новополоцка».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ