Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Перспективы кузницы рабочих кадров: Глубокский госпрофлицей отметил 65-летие

Учащиеся Глубокского государственного профессионального лицея за годы учебы осваивают не одну, а несколько профессий. Это дает им преимущества на рынке труда, повышает шансы найти хорошо оплачиваемую работу.

Россонские школьники представят Витебскую область в республиканском телевизионном проекте «Я знаю!»

Трое учеников Россонской средней школы представят Витебщину в республиканском телевизионном проекте «Я знаю!».

Настаўніца хіміі Браслаўскай гімназіі стала лаўрэатам рэспубліканскага конкурсу метадычных распрацовак урокаў

Акадэмія паслядыпломнай адукацыі ў чарговы раз правяла рэспубліканскі конкурс метадычных распрацовак урокаў. Удзельнічала і настаўніца хіміі Браслаўскай гімназіі Тэрэза Максімовіч. Сярод 120 работ яе вопыт зацікавіў журы і быў адзначаны дыпломам ІІІ ступені.

Новополоцкой СШ №2 присвоили почётное звание «Школа мира»

Новополоцк стал третьим городом Витебщины, где есть юные миротворцы. Проект «Школа мира» реализуется в северном регионе страны с 2018 года. Первым в области учебным заведением, получившим это звание, стала СШ №1 Городка, вторым – витебская СШ №28. На днях к патриотическому движению присоединилась новополоцкая СШ №2, имеющая богатейшие традиции в сфере поисково-исследовательской деятельности и сохранения памяти о героях и жертвах Великой Отечественной войны.

Успех, помноженный на три: тройняшки Тимофеевы из Витебска о достижениях в учёбе и важности семейных уз

Восьмиклассники из средней школы №31 Витебска Даниил, Всеволод и Ариадна Тимофеевы по жизни не разлей вода. Это неудивительно, ведь они не просто родные братья и сестра, а тройняшки. Ребята талантливые — отлично учатся, успешно участвуют в научных конференциях и олимпиадах, активны в общественной жизни школы.

Военнослужащие миротворческой роты провели необычный урок в витебской «Школе мира»

В витебской СШ №28 – первой в областном центре «Школе мира» – прошел необычный урок. Его провели военнослужащие миротворческой роты 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады, удивив учащихся концертом военного оркестра, показательными выступлениями разведчиков, демонстрацией последних новинок вооружений и оборудования сил специальных операций. Во время круглого стола «Мы за мир!» отряд юных посланников мира школы смог из первых уст узнать об этом воинском подразделении.

Руководитель программ сотрудничества Еврокомиссии побывал на занятиях в Витебской ветакадемии

Руководителя программ сотрудничества Представительства ЕС в Беларуси Беренда да Гроота впечатлила практическая подготовка студентов Витебской государственной академии ветеринарной медицины.

Архивные фото и драматические персоналии. О чём поведает очерк Михаила Дятлова, приуроченный к 95-летию ВГАВМ?

Название исторического очерка Михаила Дятлова говорит само за себя: «Страницы истории Витебской ордена «Знак Почета» государственной академии ветеринарной медицины. Ректоры, первые студенты и преподаватели». Это издание, приуроченное к 95-летию со дня основания четвертого в Беларуси высшего учебного заведения, адресовано всем, кому интересна тема развития высшего образования в стране и области.

В Орше запустили пилотный проект для дошкольников «Информатика без розетки»

«Информатика без розетки» - так называется пилотный проект, который реализуется в Орше. Здесь азам IT-технологий обучают детей старшей дошкольной группы в яслях-садах №№ 1, 44, 46.

Супруги Кучко более 30 лет прививают любовь к живописи сенненским школьникам

Учителя сенненской СШ №1 им. З. Азгура Ирина и Юрий Кучко более тридцати лет вместе сеют разумное, доброе, вечное. Супруги гордятся своими учениками, которые стали успешными архитекторами и дизайнерами и сейчас реализуют себя в Минске, Санкт-Петербурге, Москве, Польше.

Белорусский зелёный крест назвал победителей конкурса пришкольных участков

Определены победители II открытого конкурса «Пришкольный участок как образовательная площадка для современных безопасных агротехнологий» среди сельских школ Витебской, Гомельской и Минской областей. За призовые места боролись 49 школ, из которых в финальный очный тур прошли 28, сообщили в ОО «Белорусский зеленый крест».
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ