Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Студента года Витебской области выберут в Новополоцке 16 октября

В Новополоцке 16 октября на базе Полоцкого государственного университета состоится областной этап республиканского конкурса "Студент года - 2019", сообщили БЕЛТА в Витебском областном комитете БРСМ.

Старшакласнікі з Віцебскай вобласці прымуць удзел у беларускамоўным конкурсе ідэй

Старшакласнікаў Віцебскай вобласці запрашаюць прыняць удзел у конкурсе ідэй на беларускай мове «Першыя». Ён ужо стартаваў, прыём заявак будзе працягвацца па 8 сакавіка 2020 года.

Витебские кадеты стали победителями IV республиканского смотра-конкурса по строевой подготовке

Воспитанники Витебского кадетского училища одержали победу на IV республиканском смотре-конкурсе по строевой подготовке.

Призер Олимпийских игр Игорь Каныгин провел Единый день информирования для витебских школьников

В учреждениях образования Витебщины продолжается реализация проекта Министерства образования Республики Беларусь – «Школа Активного Гражданина». Первый в этом учебном году Единый день информирования для 8 – 11-х классов посвятили теме мира, дружбы и добрососедства, а также итогам II Европейских игр.

Навучэнец Пастаўскага дзяржаўнага каледжа стаў лаўрэатам Еўразійскай прэміі ў галіне вынаходніцтва

Пастаўскі дзяржаўны каледж прыняў удзел у штогадовай Еўразійскай патэнтнай універсіядзе “Погляд у будучае”. На суд журы быў адпраўлены творчы праект “Стэнд для дыягностыкі і ачысткі паліўных фарсунак бензінавых рухавікоў”, які стварыў навучэнец цяпер чацвёртага курса Арцём Петух пад кіраўніцтвам выкладчыка Пятра Шумуліёніса.

«Академия современных технологий» ВГТУ проведет день открытых дверей

В Витебском государственном технологическом университете 28 сентября в 12.00 в ауд. 210 пройдет день открытых дверей в «Академии современных технологий».  

Опытные хлебопашцы vs учащиеся сельхозлицеев. Под Оршей прошел областной конкурс пахарей

Молодость и профессионализм в тандеме: уникальный опыт максимального единения сельхозпроизводства с обучением внедряют на Витебщине. На полевом стане филиала СГЦ «Заднепровский» ОАО «Оршанский КХП» впервые плечом к плечу соревновались экипажи из опытных пахарей Витебской, Полоцкой, Оршанской и Глубокской интеграционных структур и учащихся сельхозлицеев и колледжей. Областной конкурс профессионального мастерства по квалификации «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства» собрал 44 участника.  

Научные конференции и лекции по творчеству. Как худграф ВГУ им. П. Машерова отметил свое 60-летие?

Художественно-графический факультет Витебского государственного университета имени Петра Машерова отметил свое 60-летие.

Учащиеся Городокского аграрно-технического колледжа успешно выступили на международном конкурсе пахарей в Эстонии

Учащиеся Городокского аграрно-технического колледжа впервые приняли участие в престижном международном конкурсе молодых пахарей в Олуствере (Эстония).  

В белорусских школах обеспечено одинаковое питание для всех детей

В белорусских школах обеспечено одинаковое питание для всех детей, сообщила журналистам в пресс-центре БЕЛТА начальник отдела по организации питания Национального института образования Люция Михальчук.

От продавца до тракториста. После реорганизации в Лепельском государственном аграрно-техническом колледже проходит подготовка широкого круга специалистов

В Лепельском государственном аграрно-техническом колледже никого не ограничивают в выборе профессии, дают реализовать любые таланты.

Учащиеся профессионального центра из немецкого города Хильдбургхаузен целый день провели в Глубокской районной гимназии

Вместе с 5 - 11-классниками Глубокской районной гимназии собирали роботов, шлифовали знания по 3D-моделированию в ресурсном центре цифрового образования учащиеся из немецкого города Хильдбургхаузен, делегация которого на днях посетила райцентр.  

Квест по малой родине: как учитель истории Ушачской СШ прививает школьникам любовь к родному краю

Учитель истории, педагог-организаторУшачской СШ Владимир Хамёнок вместе с детьми совершает походы и экскурсии по родному краю, чтобы внести лепту в написание истории малой родины.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ