Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Замдиректора Поставского госколледжа Наталья Шилько об учебном процессе и новых перспективных направлениях

Стремление выпускников поступить в вуз понятно, но не всегда правильно. Особенно, когда выбирается проходная по баллам профессия, незнакомая или вообще не представляющая интереса. Учение, а потом работа станут для человека мукой.

В Витебском госуниверситете прошла Х научно-практическая конференция «Эврика»

Влияние электронных сигарет на здоровье, работоспособность и утомляемость учащихся, полифазный сон, исторические квест-игры, современная музыка и речь молодежи, сравнение учебников и образовательных систем в разных странах, витебские стиляги… Практически каждая из представленных на областной научно-практической конференции учащихся «Эврика» исследовательских работ – яркая, запоминающаяся, новаторская.

Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет: 85 лет достижений

Около 7000 человек, обучающихся на семи факультетах, разработка уникальных технологий, Центр трансфера медицинских и фармацевтических технологий, собственная клиника, выдающиеся ученые и, конечно, прилежные студенты – это лишь небольшая часть единого организма под названием Витебский государственный ордена Дружбы народов медицинский университет.  

Шоу-показ в индустриально-педагогическом колледже ВГТУ — мистика, изысканность, элегантность

Учащиеся 4-го курса индустриально-педагогического колледжа ВГТУ представили свои новые работы — мистические, изысканные, элегантные. Прошедшее театрализованное шоу — не что иное, как открытая защита технологической практики тех, кто в этом учебном году получит дипломы специалистов парикмахерского искусства и декоративной косметики.

Экстремальная тропа и конкурс профмастерства. Чем удивит первый Международный лесной фестиваль в Полоцке?

Международный лесной фестиваль пройдет в Беларуси на базе филиала БГТУ «Полоцкий государственный лесной колледж» 11 – 14 ноября. Участие в соревнованиях примут 10 команд из Беларуси, России, Литвы, Латвии, Эстонии.  

В Полоцке пройдут XVIII республиканские Свято-Евфросиниевские педагогические чтения

XVIII республиканские Свято-Евфросиниевские педагогические чтения пройдут в Полоцке в рамках реализации Программы сотрудничества между Министерством образования Республики Беларусь и Белорусской православной церковью.

Дубровенская СШ №1 отметила 100-летний юбилей

В минувшую пятницу СШ №1 Дубровно встречала учеников в необычайно нарядном убранстве. Цветы, воздушные шары, праздничные плакаты и растяжки… Учреждение образования отмечало свой вековой юбилей. На день рождения любимой школы пришли ветераны, педагоги, выпускники разных поколений.

Шумилинские школьники по достоинству оценили обновленную спортплощадку

В шумилинской средней школе №1 пользуются каждым погожим днем, чтобы проводить уроки физкультуры на свежем воздухе. Недавно обновленная спортплощадка радует глаз и привлекает не только школьников.

СШ №1 Новолукомля вышла в число передовых школ в Чашникском районе

Оборонно-патриотический и лагерь для детей, состоящих на различных видах учета, а также из многодетных семей, собственный тир и межшкольный центр допризывной подготовки, современная материально-техническая база — все это вывело среднюю школу №1 Новолукомля в число передовых в Чашникском районе.

Для миорских школьников проводят внеклассные занятия по бёрдвотчингу

Наблюдать за птицами приезжают на Миорщину не только орнитологи. Среди местного населения также ширится движение любителей бердвотчинга. Увлечься им школьникам помогают педагоги.

Вучні новалукомльскай сш №1 перакананы: найбольш цікавае месца ва ўстанове – школьны музей

Хлопчыкі і дзяўчынкі новалукомльскай сш №1 не толькі з захапленнем разглядаюць экспазіцыі з рэдкімі здымкамі, прадметамі даўніны, якія адлюстроўваюць летапіс старажытнай лукомскай зямлі і распавядаюць пра гісторыю развіцця самага маладога горада Беларусі, але і пад кіраўніцтвам настаўніцы гісторыі Ганны Васільевай актыўна папаўняюць фонд школьнага музея рэчамі з сямейных архіваў, асабістымі знаходкамі. Дзякуючы юным энтузіястам тут можна ўбачыць нават рарытэты 1730 года.
Что нового

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ