Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Выступления спортивного собаководства впервые проведены на фестивале «Студенческая аграрная весна-2019» в Витебске

«Студенческая аграрная весна – 2019» собрала в Витебской государственной академии ветеринарной медицины более 300 активных, спортивных, творческих и позитивных учащихся из 8 профильных колледжей страны.

– Из года в год на фестиваль съезжается много талантливых ребят, которые заинтересованы в личностном росте и профессиональном развитии, – отметил ректор ВГАВМ Николай Гавриченко. – Как показывает практика, мероприятия такого плана дают им прекрасную возможность пообщаться с нашими студентами и преподавателями, оценить материальную базу, ознакомиться с особенностями учебного процесса и в будущем определиться с выбором профильного вуза.

Участники республиканского фестиваля смогли не только побывать в одном из ведущих сельскохозяйственных вузов Беларуси, но и показать себя. Во время выступлений на смотре-конкурсе, посвященном Году малой родины и подготовке к 95-летию ветакадемии, ребята продемонстрировали свои творческие способности. На интеллектуальных турнирах «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг» и «Своя игра» – эрудицию. Кто быстрее, выше и сильнее, определили по итогам командной спортландии и в индивидуальных состязаниях. Проявили смекалку и находчивость в соревнованиях команд КВН – «Весеннем Кубке улыбок», а музыкальный вкус – в битве диджеев.

На заседании круглого стола активисты первичных организаций БРСМ и представители профсоюза учащихся колледжей поделились опытом работы в своих организациях. Заинтересовала гостей фестиваля и тематическая выставка зооветеринарной ассоциации «Аграрное образование, наука и производство».

– Среди нововведений в программе этого года – показательные выступления и мастер-класс Гомельского областного клуба спортивного и декоративного собаководства, – рассказал проректор по воспитательной работе ветакадемии Виталий Великанов. – А также международная научно-практическая конференция «Физическая культура как важный компонент стратегии устойчивого развития Республики Беларусь», на которой было представлено более 100 работ начинающих ученых из Беларуси, России, Украины, Словении и Польши. В рамках мероприятия состоялся мастер-класс для гостей фестиваля на тему привлечения молодежи к здоровому образу жизни.

Награждение победителей в каждой из номинаций прошло на итоговом гала-концерте, где участники праздника получили много позитивных эмоций и заряд отличного настроения.

Фото Дмитрия Осипова.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ