Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Школьник из Сенно Иван Квашко активно участвует в творческих и научных конкурсах, а также общественной жизни района

Победитель областного этапа республиканского конкурса «100 идей для Беларуси», участник телепроекта «Я знаю», призер областного этапа республиканского конкурса краеведческих работ и 21-й научно-практической конференции «Квант» в секции «Веб-проекты и мобильные приложения» — это не весь перечень достижений учащегося СШ №2 Сенно Ивана Квашко.

– Очень вдумчивый и яркий ученик, увлекается историей родного края, музыкой, принимает активное участие в различных проектах и конкурсах, в общественной жизни школы и района. На него всегда можно положиться в любом деле, – так про Ивана Квашко говорит заместитель директора школы Татьяна Подолинская.

 Иван учится в 11-м классе. Он секретарь школьной первички ОО «БРСМ», член Молодежной палаты при Сенненском районном Совете депутатов. В 2018 году портрет Ивана Квашко был занесен на районную Доску почета.

Несколько лет назад Иван окончил местную школу искусств по классу фортепиано. По словам юноши, музыка для него – отрада. Она дает возможность исполнить любимые композиции на любимом инструменте. О таланте Ивана говорят и его заслуги. Так, в 2015 году он стал лауреатом Гран-при VII Открытого фестиваля-конкурса юных пианистов «Музыкальные искорки», а также лауреатом II степени международного интернет-конкурса в Сербии. Принимал участие в мастер-классе председателя жюри VI Открытого детского форума-фестиваля фортепианной музыки «Музыкальная капель» Александра Полякова.

В 2018 году Иван Квашко с инфор­мационно-коммуникативным проектом «Твой город» стал победителем областного этапа республиканской выставки-презентации проектов конкурса «100 идей для Беларуси». Экспертной комиссии парень представил проект по созданию городского мобильного приложения «Сенно».

Запоминающимся стало и участие в телепроекте «Я знаю», где талантливые ребята Беларуси демонстрируют свои способности.

 – Оказаться в числе лучших среди тех, кого делегировали представлять школу и район, быть в составе команды своей области – почетно вне зависимости от того, каким будет результат, – рассказывает Иван.

 Особо значимы в рамках Года малой родины были исследовательские работы «Тут мой дом…» и проект «Умения ХХI века», над которыми трудился школьник. Иван – финалист II международного исторического конкурса для молодежи «За кадром: от истории семьи к истории сообщества» с работой «История одного документа». Еще можно много перечислять творческих проектов, научно-практических конференций, олимпиад, в которых принимал участие Иван Квашко. При этом любому делу школьник отдается на 100 процентов, старается качественно выполнять любое начинание. Но, как говорит он сам, все успехи – заслуга не его одного. В первую очередь, конечно, родителей. Ольга и Владимир Квашко во всем поддерживают сына. И, безусловно, заслуга профессионалов – педагогов СШ №2 Сенно и школы искусств: Елены Мизавцовой, Елены Бальчунас, Ольги Пернер, Елены Зелентовой, Ирины Корсаковой и др.

Фото Ирины ХАСАНОВОЙ.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ