Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

"У всех по три сертификата". В РИКЗ рассказали, как будут поступать в вузы выпускники прошлых лет

Директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк в проекте БЕЛТА "Страна говорит" рассказал, как будут поступать в вузы выпускники прошлых лет. 

"Для них вступительная кампания практически не изменится. Порядок поступления останется тот же - нужно будет сдать три испытания в форме ЦТ. Я считаю, что это где-то и дисциплинирует. Мы по опыту прошлых лет видим, что, когда абитуриент шел на четыре испытания, он часто допускал возможность каких-то нарушений. Потому что он понимает, что предмет для него - это один из вариантов и не очень важен. Поэтому все должны быть в равных условиях, у всех будет по три сертификата", - рассказал Юрий Миксюк.

Он отметил, что абитуриенты - выпускники прошлых лет могут зарегистрироваться на три ЦТ, регистрация открылась с 10 мая. "В этом году срок регистрации немного меньше, продлится она по 1 июня включительно. Нужно не забыть об этом, потому что без регистрации абитуриент не сможет участвовать в испытаниях. При уважительных причинах зарегистрированный участник сможет пройти перерегистрацию на резервные дни: 11, 13, 15 июля. Для этого необходимо будет предоставить документальное подтверждение оснований", - подчеркнул руководитель РИКЗ.

Фото БЕЛТА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ