Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

В Витебской ветакадемии стартовал V Республиканский образовательный форум «Студенческая неделя-2023»

Сегодня в Витебской государственной академии ветеринарной медицины стартовал V Республиканский образовательный форум «Студенческая неделя-2023».

Первоначально он задумывался как чисто вузовское мероприятие. Потом стали приходить школьники, учащиеся колледжей, студенты других вузов. По словам ректора академии Николая Гавриченко, программа форума создается с учетом пожеланий студентов и состоит из образовательной, соревновательной и развлекательной частей. В течение пяти дней в стенах ВГАВМ пройдет 25 мероприятий: мастер-классов, конкурсов, встреч с интересными людьми. Участники форума смогут получить навыки в фитнесе и хореографии, продвижении своего контента в социальных сетях, коммуникации между людьми. Второй раз ВГАВМ посетит общественный деятель и основатель благотворительного фонда Алексей Талай. У него остались приятные воспоминания о предыдущей встрече, атмосфере в зале.

В качестве спикеров также выступят председатель Витебского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Юрий Деркач, генеральный директор «Центра культуры «Витебск», директор Международного фестиваля искусств «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий. Информационным партнером «Студенческой весны» является областная газета «Витебские вести». Заместитель главного редактора Юлия Новикова сегодня провела мастер-класс «Взаимодействие со СМИ в рамках реализации социально значимых проектов». По ее словам, данный опыт студентам пригодится в будущем, когда они станут работниками предприятий.

В первый день форума состоялось открытие Молодежного центра ВГАВМ. Творческое пространство для выработки и обсуждения идей получили активисты студсовета, первичек общественных организаций, волонтеров. Здесь также будут проводиться вузовские и городские мероприятия, киновечера, просмотры спортивных матчей. Председатель Белорусского республиканского профсоюза работников АПК Василий Хватик вручил сертификат на 5 тыс. руб. для развития Молодежного центра. Николай Гавриченко отметил, что при создании новой структуры не все из задуманного получилось, но пообещал, что осенью площадь помещений центра увеличится в два раза. Денежные сертификаты в поддержку форума вручили Юрий Деркач и председатель обкома профсоюза работников АПК Татьяна Ерёма, которая пожелала участникам мероприятия получить новые знания и выработать командный дух.

Фото Дмитрия ОСИПОВА.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ