Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Образование

Владимир Терентьев принял участие в линейке по случаю окончания учебного года в Городке

Во всех школах Беларуси прошли линейки по случаю окончания учебного года. На торжественном мероприятии, которое состоялось на центральной площади Городка, побывал председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев.

– Почти 16 тыс. юношей и девушек Витебской области сегодня расстаются со школой. 183 – это выпускники Городокского района, – подчеркнул в своем выступлении Владимир Терентьев. – Завершается школьная пора, которая не была беззаботной, ведь это путь становления и развития. Каждый из вас – это личность и полноправный гражданин Республики Беларусь. Все эти годы рука об руку с вами шли учителя. Сегодня им нужно сказать большое спасибо за результаты вашего труда. Мы благодарим также родителей за понимание и помощь. Нашим детям сейчас очень важно сделать правильный выбор, чтобы в будущем приносить пользу государству и своим семьям. Желаю всем крепкого здоровья, а выпускникам – успешного поступления в учебные заведения и всегда помнить о своих близких и родных, которые волнуются и переживают за вас.

Благодарности самым активным выпускникам, которые отличились в конкурсах, олимпиадах, научно-исследовательских работах, спортивной жизни, вручил председатель райисполкома Петр Коробач. Глава района пожелал, чтобы юноши и девушки выбрали правильный жизненный путь, стали высококлассными специалистами и помнили о родине, где их ждут всегда.

С напутствием от родителей выступила Ирина Землякова. Она искренне пожелала юношам и девушкам смело идти по жизни, не боясь перемен и препятствий, не обижая слабых и помогая нуждающимся. Много добрых слов было сказано в адрес учителей.

Не забыли на празднике под названием «Последний звонок» о школьном вальсе и танцевальном флешмобе. Со слезами на глазах родители наблюдали за парами молодых, красивых и вмиг повзрослевших детей, которые очень скоро отправятся в самостоятельную жизнь.

Трогательным было поздравление и от воспитанников детского сада №2 г. Городка. Ребятишки со всей присущей им серьезностью дали дельные наставления выпускникам и подарили им юбилейные медали.

Какой же «Последний звонок» без последнего школьного звонка 2020 – 2021 учебного года?! Право его дать было предоставлено выпускнику Илье Миролюбову и первокласснице Карине Вихотенко.

По традиции виновники торжества выпустили в небо белых голубей как символ уходящего детства, ведь они сами скоро упорхнут во взрослую жизнь. Пусть же их мечты сбываются, а поставленные цели непременно будут достигнуты.

Елена КРАВЦОВА, Городок. Фото предоставлено газетой «Гарадоцкі веснік».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ