Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Более 120 участников собрал Витебский областной молодежный форум «#OСA»

Более 120 участников собрал областной молодежный форум «#OСA» на базе детского оздоровительного лагеря «Дружные ребята» Витебского района.

– Областной молодежный форум «#OСA» посвящен электоральной кампании и проходит в рамках областного гражданско-патриотического марафона «#Единый». Здесь очень важно объединить ребят и направить их в нужное русло. А такие проекты как раз и работают на сплочение молодежи, – отметила второй секретарь областного комитета БРСМ Жанна Нарицына. – Ребята приезжают непросто провести время и отдохнуть, здесь формируется среда, в которой участники коммуницируют между регионами, развивают здоровое соперничество. После форума они продолжают общаться и воплощают в жизнь интересные и оригинальные идеи, например, межрегиональные форумы. Такие уже провели Докшицкий, Поставский, Ушачский и Шарковщинский районы.

Программа форума рассчитана на три дня. Для участников подготовили образовательные проекты, спортивно-конкурсную, развлекательную программы: интеллектуальный квиз, караоке-батл, народную зарядку, правовую игру, сессию-игру по созданию коммуникативной среды. Также молодежь продолжит реализовывать республиканский информационно-просветительский проект «Паштоўка.БЕЛ», в рамках которого отправит открытки-приглашения на выборы своим родным, друзьям и коллегам, а также примет участие в гражданско-патриотической акции «Роднае-народное».

В рамках открытого диалога «Молодежный взгляд. Выборы» с участниками встретится начальник главного управления по образованию облисполкома, председатель областной избирательной комиссии Дмитрий Хома. Молодые люди смогут задать спикеру интересующие их вопросы по теме жилья, трудоустройства и др.

Также на форуме будут подведены итоги работы молодежных отрядов охраны правопорядка (МООП) за 2023 год. Лучших бойцов, которые отличились в патрулировании, молодежной охране правопорядка наградят грамотами и дипломами, а также вручат удостоверения МООП новичкам.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ