Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Члены общественных объединений и политических партий обсудили вопросы настоящего и будущего Витебской области

В обстоятельном разговоре, который состоялся на днях в Витебске, члены общественных объединений и политических партий обсудили вопросы, касающиеся настоящего и будущего Витебской области.

— У нас получилось внести достойный вклад в празднование Дня Победы. Делегации большинства областных организаций общественников, обозначенные яркой символикой и государственными флагами, стали настоящим украшением шествия по улице Ленина в Витебске. Однако не все из них сумели собрать запланированное число участников. Видимо, сказались последствия пандемии — за минувший год люди успели отвыкнуть от организации массовых мероприятий. С положительной стороны стоит отметить представителей БРСМ, Белорусского союза женщин и Либерально-демократической партии Беларуси, — сказал председатель областного координационного совета общественных организаций и политических партий Валерьян Мацкевич. — Еще более масштабным и креативным должно стать наше участие в праздновании Дня Независимости. Ждем от вас предложений по проведению других значимых событий, отмечаемых в Год народного единства. Знаю, что ветераны-десантники планируют провести автопробег на «малую родину» 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады в Быхов и Могилев.

Члены координационного совета сошлись на том, что нужно активнее применять новые формы работы, осваивать интернет-пространство. Это позволит достичь лучших результатов в деятельности с молодежью, переломить негативные тенденции, которые зародились в обществе. Также важна инициатива на местах. Например, член Республиканской партии труда и справедливости в Новополоцке Александр Лукашок сумел убедить десятки молодых людей регулярно заменять времяпрепровождение в социальных сетях на занятия воркаутом. Также он объединил своих детей и их друзей в группу «тимуровцев», помогающих в быту пожилым людям и благоустраивающих дворы.

— Спасибо за ваш труд, — поблагодарил общественников заместитель начальника главного управления идеологической работы и по делам молодежи облисполкома Анатолий Гуцуляк. — Взаимодействие органов власти и общественности пойдет на пользу общему делу. Совместными усилиями получится достичь мира, благополучия на нашей земле.

Фото из открытых источников 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ