Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

До 11 июня в Витебске можно приложиться к частице мощей преподобного исповедника Христа ради юродивого Гавриила Самтаврийского

В Свято-Успенский кафедральный собор Витебска по благословению архиепископа Витебского и Оршанского Димитрия прибыли ковчег с частицей мощей преподобного исповедника Христа ради юродивого Гавриила Самтаврийского и его икона с частицей мантии и погребальной доски.

Преподобный Гавриил - один из самых почитаемых старцев нашего времени, ему приписывали божественный дар прозорливости. За любовь к людям его называли современным апостолом любви. К грузинскому старцу часто обращаются за помощью в любых неразрешимых ситуациях и чувствуют незримую поддержку святого.

По молитвам к преподобному рождаются дети, примиряются семьи, исцеляются от недуга пьянства, наркомании, онкологических заболеваний и находят помощь в решении житейских вопросов.

Все желающие могут приложиться к святыням. Святыня будет находиться в Свято-Успенском кафедральном соборе Витебска (ул. Крылова, 9) до 11 июня. Чтение акафиста будет совершаться в 13 часов и после вечернего богослужения. Храм открыт с 8 до 19 часов. Телефон 66-28-53.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ