В Витебске мужчина, перебрав алкоголя, жестоко избил сожительницу. За это ему теперь предстоит ответить по закону.
Герой этой истории ранее судим и нигде не работает. Возможно, от скуки 57-летний мужчина пристрастился к спиртному. Накануне произошедшего он несколько дней подряд употреблял горячительные напитки. И решил в очередной раз поиздеваться над своей сожительницей.
– Обвиняемый без какого-либо повода нанес несколько ударов 49-летней сожительнице в нос, по лицу и телу, – рассказывает старший помощник прокурора Витебска Евгения Садовская. – Опешившая от неожиданности женщина умоляла дебошира успокоиться, объяснить причину агрессии и перестать её бить. Видя беспомощность своей жертвы, разъяренный мужчина схватил кожаный ремень с металлической пряжкой и продолжил издеваться над беззащитной женщиной, нанося хаотичные удары по телу. Однако этого ему показалось мало, и он взялся за нож, приставив его к груди сожительницы, угрожая убийством.
В какой-то момент женщине удалось вырваться из рук мучителя и спрятаться в комнате, откуда она позвонила подруге и рассказала о произошедшем.
Зная неадекватное поведение скандалиста, подруга потерпевшей поспешила на помощь, прихватив с собой своего знакомого.
– Зайдя в квартиру, они обнаружили пьяного дебошира и прятавшуюся от него жертву, – продолжает представитель надзорного ведомства. – При этом он как ни в чем не бывало заявил, что свою сожительницу не бил, она сама упала где-то и получила ушибы.
Обманув агрессора, женщине удалось вывести потерпевшую из квартиры, отвезти её к врачам, а потом и в милицию.
Как нередко бывает в подобных ситуациях, жертва домашнего насилия сообщила сотрудникам милиции, что не желает привлекать своего обидчика к уголовной ответственности, боясь мести с его стороны.
Уголовное дело в отношении дебошира было возбуждено правами прокурора за угрозу убийством, если имелись основания опасаться ее осуществления.
Мужчине грозит до трех лет лишения свободы.