Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ФОТОФАКТ: От Немо до Лунтика, или Какие экзотические животные представлены на выставке в Витебске

Пресноводные и морские рыбки, экзотические рептилии (хамелеон, варан, змеи), черепашки и насекомые эти и не только животные представлены на постоянной выставке «Мир за стеклом». Корреспонденты “ВВ” уже познакомились с загадочными существами.  

Витебчанам и гостям областного центра представлены более 20 видов экзотических животных. О содержании, кормлении, уходе за милыми существами и буднях в террариумах рассказал организатор выставки Виктор Ковалевский.

Экспозиция работает с декабря прошлого года, а идея её организовать появилась еще четыре года назад. Наш семейный бизнес – зоомагазин в Билево но хотелось показать людям, какие виды животных существуют. И вот спустя пару лет работы магазина появилась возможность открыть постоянную выставку, увидеть которую может каждый желающий,– рассказал Виктор Ковалевский. – Эти маленькие существа любят внимание и всегда искренне радуются, когда к нам приходят новые посетители. Мы разработали индивидуальный график питания, учитываем особенности каждого вида.  Сома, например, балуем креветками, а хамелеон радуется, когда его угощают сверчками. К каждому нужен индвидуальный подход, своя температура для проживания, которую мы поддерживаем в террариумах.

На выставке посетители могут ближе познакомиться с некоторыми загадочными обитателями нашей планеты, сделать фото с агамой и хамелеоном на память.

“Витебские вести” совместно с организаторами выставки дарят подарки! Приятным бонусом для наших подписчиков станет билет на выставку экзотических животных. Условия очень простые: 1. Подписаться на нашу группу «ВКонтакте».  2. Поставить лайк этому посту 3. Сделать репост.  

Победителя определим с помощью приложения Lizaonair.

Фото Александры ХОДЮКОВОЙ. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ