Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Интерактивная сказка и сладкий стол: лепельский центр «Жемчужина» присоединился к акции «Наши дети»

Новогодняя благотворительная акция «Наши дети» пришла и в детский реабилитационно-оздоровительный центр «Жемчужина» Лепельского района.

– Смена называется «Новый год к нам мчится». И для всех 500 детей, отдыхающих сейчас создать новогоднее настроение. Отдельную программу подготовили для 28 детей с инвалидностью, которые приехали на реабилитацию вместе со своими родителями по путевкам Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения, – сообщила воспитатель-организатор центра Алина Андриевская.

Это сладкий стол в сопровождении сказочных персонажей, интерактивная сказка, где дети вместе со сказочными героями помогали побеждать зло. Затем подарки ребятам вручили Дед Мороз и директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский.

– В республике существует сеть детских специализированных санаториев, реабилитационных центров. И «Жемчужина» – одно из лучших учреждений в этом списке, здесь занимаются реабилитацией и оздоровлением детей, проживающих на загрязненных территориях, – отметил Геннадий Николаевич.

Спрос на услуги центра постоянно растет, поэтому здесь строится еще одно здание на 160 мест, где получат работу 84 человека.

Фото Елены АЛИМОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ