Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Юрий Деркач поздравил восемь семей Витебска с рождением третьего ребенка

В преддверии Международного дня семьи член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию, председатель областного комитета профсоюзов Юрий Деркач поздравил восемь семей, в которых недавно родились третьи по счету дети, сообщает БелТА.

Традиционное чествование накануне праздника семьи прошло в областном клиническом роддоме. Юрий Деркач пожелал многодетным мамам, их мужьям и детям прежде всего здоровья и вручил памятные подарки - фотоальбомы, в которых начнется семейная хроника новых членов семей. "Май богат на праздники, а для вас этот месяц стал еще одним поводом для радости с рождением третьего ребенка. Для человека самое главное, чтобы был мир, было здоровье. Хотелось бы пожелать, чтобы ваши дети получили хорошее образование и смогли реализовать себя в жизни. А для их будущего важно также сберечь традиции, которые есть в ваших семьях", - сказал сенатор.

Четыре мальчика и четыре девочки родились недавно в областном роддоме и своим появлением на свет придали семьям новый статус. Праздник, который организовали работники здравоохранения для новоиспеченных мам, запомнится счастливым витебчанкам надолго. Ольга и Олег Адамовичи, их дочери Дашенька и Лизавета ждали рождения маленького Влада с нетерпением. В доме многодетных родителей уже все подготовлено к приезду наследника, а бабушки и дедушки обрывают телефон, чтобы поинтересоваться самочувствием внука. Ольга поделилась, что беременность протекала хорошо, настроение было позитивным, а родные во всем поддерживали ее. Особенную признательность витебчанка высказала медикам роддома, которые окружили ее вниманием и заботой, равно как и других женщин, давших жизнь маленьким жителям областного центра.

Главврач учреждения здравоохранения Елена Леонович рассказала, что областной роддом скоро отметит 85-летие. За последние пять лет здесь родились более 7,4 тыс. малышей, а многодетными мамами стали 1,7 тыс. женщин.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ