Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Китайская корпорация Kingpeng изучила возможности для реализации проектов в Витебской области

Представители китайской государственной корпорации Kingpeng, занимающейся строительством и производством оборудования для молочнотоварных ферм, птичников, свинокомплексов и теплиц, в течение трех дней знакомились с возможностями реализации проектов на Витебщине.

В частности гости из Поднебесной посетили филиал «Весна-Энерго» РУП «Витебскэнерго», Полоцкий молочный комбинат, птицефабрику «Городок», КУП «Рудаково», сельхозпредприятия Сенненского, Верхнедвинского районов, встретились с руководством области.

– Наша задача на первом этапе найти точки соприкосновения, которые были бы интересны для развития аграрно-промышленного комплекса области. Понять, где мы можем взаимодействовать в части реализации высокотехнологичных проектов, которые имеются у наших китайских партнеров. Есть немало интересных, достаточно гибких инструментов финансирования. Мы обсудили направления, в которых могли бы сотрудничать, это молочное скотоводство, птицеводство, выращивание овощей закрытого грунта. Надеюсь, что намеченные проекты будут реализованы, – отметил первый заместитель председателя облисполкома Сергей Левкович.

В частности, речь идет о строительстве двух молочнотоварных комплексов на 1200 и 1500 голов в Сенненском районе, расширении теплиц КУП «Рудаково».

Фото Алексея ВРОНСКОГО.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ