Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Команда Витебского областного управления МЧС победила в республиканских соревнованиях по многоборью

За три дня спасатели страны преодолели порядка 60 километров пешком, показав все, на что они способны, при проведении поисково-спасательных работ.

Представители МЧС Беларуси собрались на Витебщине, именно наш регион был выбран для проведения зимних республиканских соревнований по многоборью спасателей «Поисково-спасательные работы в природной среде».

Более полусотни участников прошли маршрут – от Рубы до деревни Зуи Витебского района, преодолев около 50 испытаний различного характера.

– Данный вид состязаний отличителен тем, что нешуточные проверки на силу духа, сформированные как природой, так и запланированные организаторами, для команд длились круглые сутки, – отметила официальный представитель областного УМЧС Софья Глинская.

В первый день стояла задача – сориентироваться на местности и найти в лесу пострадавшего, оказать помощь человеку на автомобильном мосту, переправиться через карьер. Параллельно были отработаны навыки применения альпинистского снаряжения и иного оборудования, необходимого для спасения людей.

Штурм горы, спасение тонущего человека, наведение навесной переправы через каньон и переправа по бревну через овраг – все это ждало многоборцев во второй день.

 Победитель определялся с учетом времени прохождения дистанции при выполнении элементов и ряда других составляющих. Им стала команда Витебского областного управления МЧС. Второе место заняли спасатели из Гомеля. Бронзу завоевала команда Минского областного управления МЧС.

Призеров и участников соревнований поздравил начальник Витебского областного управления МЧС Сергей Мелешкин, который вручил медали, дипломы и памятные подарки.

Фото Софьи Глинской.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ