Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Квест-игру «Сюрпризы пасхального кролика» провели в яслях-саду №16 Витебска

Квест-игру «Сюрпризы пасхального кролика» провели в яслях-саду №16 Витебска в преддверии светлого праздника, чтобы приобщить малышей к старинным традициям. Дети демонстрировали крашенки-великаны, которые сделали дома вместе с родителями, а также катали яйца и разгадывали увлекательные головоломки. 

Благодаря незаурядной игре ребята лучше познакомились не только с белорусскими пасхальными традициями, но и зарубежными, поскольку все загадки для них подготовил необычный персонаж – Пасхальный Кролик.

Кроме того, в ходе выполнения заданий квеста дети обогатили свой словарный запас, закрепили навыки правильного звукопроизношения, выполнили упражнения речевой гимнастики. 

Кульминацией праздника стала встреча с настоящими кроликами. Ушастые показали свое мини-представление по «кроличьему конкуру», а малыши с радостью воспользовались возможностью погладить и покормить из рук своих пушистых друзей.  

После успешного прохождения квеста дети получили в подарок шоколадные яйца, фото на память вместе с милыми зверьками, массу ярких эмоций и незабываемых впечатлений. А некоторым воспитанникам настолько понравилось общение с зайками, что после праздника в их семьях решили завести столь необычного питомца.

Как отметила заместитель заведующего яслями-садом №16 Витебска Ольга Бабыдова, подобные нетрадиционные формы работы в виде различных тематических квестов применяются в учреждении не первый раз. Педагоги уверены: игровые формы помогают решать любые образовательные задачи, делают процесс обучения интереснее и эффективнее для дошколят, а также создают условия для проявления творчества всех членов семей воспитанников.  

Александра КАЛИНИНА,фото предоставлено ГУО «Ясли-сад №16 г. Витебска».


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ