Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Максим Мисько: «Забота о старшем поколении — неотъемлемый атрибут социально ориентированного государства»

Забота о старшем поколении — неотъемлемый атрибут социально ориентированного государства. Такую мысль высказал во время посещения Оршанского района председатель правления ОО «Белорусский фонд мира» Максим Мисько.

Он побывал в Витебском областном госпитале инвалидов Великой Отечественной войны «Юрцево» и городской больнице №1 им. Семашко. Именно в этих учреждениях здравоохранения в рамках благотворительной акции Белорусского фонда мира обустроены палаты для ветеранов войны и труда.

– Как мы с вами будем относиться к старшему поколению, так наши дети, внуки будут относиться к нам, – отметил при встрече с трудовыми коллективами медучреждений Максим Мисько. – Наверное, нет более хорошего способа показать, как и что нужно делать, чем наглядный пример. В рамках акции, которая идет по всей стране, мы планируем обустроить порядка двух тысяч палат для ветеранов войны и труда. Более 700 палат уже открыты, завершаются ремонт и обустройство еще около тридцати.

Бытовая техника, мебель, функциональные кровати – в госпитале «Юрцево» такие палаты повышенной комфортности теперь есть в каждом отделении. Главный врач медучреждения Николай Соколовский сообщил, что ежегодно реабилитацию и лечение получают 3,5 тысячи человек.

Пациенты кардиологического, неврологического и терапевтического отделений больницы №1 им. Семашко также оценили новые условия пребывания.

Максим Мисько высказал слова благодарности коллективам медучреждений за профессионализм и преданность делу в непростое время борьбы с коронавирусной инфекцией и наградил отдельных работников юбилейными медалями «Общественной организации «Белорусский фонд мира» 60 лет».

Фото Ольги ХАЕЦКОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ