Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Милиция Витебской области усилит контроль за общественным порядком 8 и 9 апреля

Ежегодно сотрудники органов внутренних дел Витебской области и военнослужащие внутренних войск МВД обеспечивают охрану общественного порядка при проведении праздничных религиозных мероприятий, приуроченных Пасхе и Вербному воскресенью по календарям католической и православной конфессий.

В период подготовки и во время их проведения органами внутренних дел принимаются дополнительные меры по обеспечению безопасности наших граждан. Мероприятия на территории области пройдут почти в 200 местах, как в ночь с 8 на 9 апреля, так и 9 апреля. Личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы.

Сотрудниками органов внутренних дел области совместно с заинтересованными субъектами проведено обследование мест, где будут проводиться праздничные богослужения.

Налажено взаимодействие с организаторами праздничных мероприятий и иными заинтересованными. Для повышения уровня безопасности лица, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения либо имеющие запрещенные предметы, допускаться в храмы и соборы не будут.

Вблизи мест проведения праздничных мероприятий службу по охране общественного порядка и безопасности дорожного движения будут нести сотрудники территориальных органов внутренних дел и государственной автомобильной инспекции. К отдельным местам проведения мероприятий будет ограничено движение транспорта или изменены маршруты, будут созданы дополнительные парковки для транспорта.

В местах проведения значимых мероприятий, а также вблизи наиболее посещаемых костелов и храмов предусмотрено увеличение плотности нарядов, несущих службу в общественных местах. В других местах будут созданы дополнительные мобильные группы, работа которых также будет направлена на поддержание общественного порядка и безопасности граждан.

В случае обнаружения бесхозных предметов, подозрительных граждан либо выявления правонарушений просим незамедлительно информировать ближайший наряд милиции, либо сообщать по телефону 102!

Убедительная просьба с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности и соблюдать установленный порядок проведения массовых мероприятий!

По материалам Управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ