Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Молодым специалистам Браславской ЦРБ вручили ключи от новых квартир

Как закрепить молодого специалиста в провинции, особенно когда спрос на его профессию есть в городе? В каждом районе эту проблему стремятся решить, предлагая выпускникам медицинских вузов и тем, у кого за плечами уже несколько лет стажа, разные по наполнению пакеты социальных гарантий. Каждая его составляющая – весомый аргумент для того, чтобы задержаться в первом трудовом коллективе. Но, как показывает жизнь, самый важный – наличие жилья. Учитывая это, Браславский райисполком уже не один год заботится о том, чтобы обеспечить им молодые семьи медиков.

В преддверии Дня медицинских работников группу молодых специалистов Браславской ЦРБ ожидал приятный сюрприз. В доме, который недавно в городе сдали в эксплуатацию, выделили для районной больницы три квартиры, а вручение ключей от них превратилось в яркий праздник с теплыми словами напутствий и ответными обещаниями заботиться о здоровье людей.

Среди счастливчиков-новоселов, кому ключи вручил председатель райисполкома Александр Боданин, – врач анестезиолог-реаниматолог Евгений Лукашов, супружеские пары – хирург и педиатр Владислав и Анжелика Бручиковы, хирург и старший инспектор по кадрам Виктор и Екатерина Черники. Все уже зарекомендовали себя хорошими специалистами, которые полюбили Браславщину, а браславчане приняли их.

Получив ключи, молодые хозяева пошли осматривать апартаменты, остались довольны качеством внутренней отделки, благодарили райисполком и строителей.

Фото Тамары ПАШКЕВИЧ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ