Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

"Наши дети": Благотворительная елка в Россонах собрала более 200 ребят

Как и везде, на Россонщине в последние декабрьские дни царит праздничный переполох. Утренники, корпоративы, танцевальные вечера, сюрпризы, конкурсы способны «окунуть» в новогоднюю атмосферу даже самых закоренелых скептиков. Что говорить про детвору, которая с нетерпением ждёт красавицы-ёлки с гирляндами, появления Деда Мороза и сладких подарков? Но есть мальчишки и девчонки, особенно нуждающиеся в новогоднем чуде. Именно для них во время акции «Наши дети» ежегодно проводится благотворительная ёлка.  

... В холле районного Центра культуры и народного творчества передвигаться достаточно сложно,  но натыкаться на радостных и возбуждённых от предвкушения предстоящего праздника детей – приятно.  Здесь в сопровождении родителей собрались 217 мальчишек и девчонок из многодетных семей, в которых воспитываются четверо и более детей, дети-инвалиды, сироты, ребята, оставшиеся без попечения родителей.  Одним словом, те, кто нуждается в нашем дополнительном внимании. Но сегодня они просто сказочные принцессы, снежинки, пираты, снеговики... Красивые, добрые, искренние, наивные...

Так, семья Рындовых из райцентра на благотворительную ёлку приглашена впервые.  Алёна и Андрей воспитывают четверых детей, причём младший Даниил появился на свет всего три месяца назад. Прекрасная дружная многодетная семья, очаровательные, талантливые дети. Таких бы семей побольше в нашем районе!

– Митя, Лиза и Вера ждали и готовились к ёлке. Девочки надели свои лучшие платья, – рассказывает их мама. – Надеюсь, что им понравится праздник.

Основное действие разворачивается на сцене. Участники театрализованного представления «Алиса в стране чудес» старались увлечь маленьких гостей в сказочную страну новогодних приключений. Чтобы освободить Деда Мороза из плена Злой Королевы и спасти Новый год, ребятам пришлось продемонстрировать смекалку и свои многочисленные таланты. Детвора с удовольствием разгадывала загадки с подвохом, выполняла задания Бабы-Яги, танцевала, играла. А когда Дед Мороз со Снегурочной были спасены и зажгли новогоднюю ёлочку, пели и читали для них стихи...

Но какой праздник без подарков? Каждый малыш и подросток в этот день получил пакет со сладостями. Эмоции  буквально переполняли мальчишек и девчонок. Они возвращались домой радостными и довольными.

– Средства на проведение благотворительной ёлки собирали всем миром. В общей сложности поступило более шести тысяч рублей, – рассказывает директор ТЦ СОН Анна Ясинская. – Половину из них выделила районная организация Белорусского фонда мира. Вторую часть составили пожертвования трудовых коллективов и частных структур. Наиболее значимую лепту в благородное дело внесли коллективы УП ЖКХ, филиала «Клястицы-Агро», района электрических сетей, аптеки, ДРСУ-109, лесхоза, газовики, частные структуры – магазин «Хит! Экспресс»,   ЧТПУП «Яна», ЧТУП «ГорЗИ», индивидуальные предприниматели Татьяна Канашевич, Игорь Волков, Андрей Ядченко, Денис Ефремчик, магазин «Стелос» и другие. 

В любом случае я хочу поблагодарить всех без исключения, кто помог в организации благотворительной ёлки. Общими усилиями мы сотворили для детей маленькое чудо!

Маргарита Алексеева. Фото автора.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ