Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

«Наши дети»: члены Витебской областной организации «Белая Русь» передали подарки Белорусскому республиканскому обществу «Дети в беде»

Члены Витебской областной организации «Белая Русь» в рамках благотворительной акции «Наши дети» передали подарки Белорусскому республиканскому обществу «Дети в беде».

– Мы посещаем дома-интернаты, опекунские семьи, буквально вчера в Новополоцке городская организация организовала большой новогодний праздник для 150 детей, – рассказал корреспонденту «ВВ» пресс-секретарь Витебского областного общественного объединения «Белая Русь» Геннадий Егоров. – Сегодня мы передаем 35 подарков обществу «Дети в беде» для маленьких жителей Витебска и Витебского района, которые стоят на учете как онкологические больные. Мы сотрудничаем более пяти лет, дарим подарки этим ребятам, которые мужественно противостоят болезни. Хотелось бы пожелать им прежде всего крепкого здоровья, а родным и близким – стойкости и оправдания надежд на исцеление и чтобы новый 2022 год стал для этих ребят годом добрых поворотов в их судьбе. «Белая Русь» будет продолжать принимать участие в акции «Наши дети», например, 29 декабря мы передаем 60 подарков для сельских детей Городокского района в деревне Вышедки, 11 января – 90 подарков школьникам в Дубровенском районе в агрогородке Калиновка, где учебному заведению будет присвоено звание дважды Героя Советского Союза Ивана Черняховского. Там проводится большая воспитательная, патриотическая работа, и таким образом мы хотим отметить этих детей за их общественную работу.

– Сегодня среди наших подопечных 52 человека: 40 в Витебске и 12 в районе, это дети с онкологическими и гематологическими заболеваниями, – сообщила председатель витебского отделения Белорусского республиканского общества «Дети в беде» Галина Сивакова. – Сотрудничество наше с «Белой Русью» начиналось с того, что была оказана помощь не только новогодними подарками, но и в лечении и приобретении медицинских препаратов для двух детей с онкологией, которые лежали в больнице и нуждались в поддержке.  – И с тех пор «Белая Русь» приглашала наших ребят на новогодние представления и в театр имени Якуба Коласа, и на спектакли во Дворец культуры железнодорожников. Сейчас в период пандемии общение ограничено, но дети рады любому вниманию к себе, ведь праздника хочется всем. От всей души благодарим за такое отношение.

Фото Натальи КОНОХОВОЙ.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ