Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

ОПРОС: Что ожидают и думают жители Витебска о "Славянском базаре"?

Международный фестиваль искусств «Славянский базар в Витебске» — один из самых ожидаемых событий лета. Совсем скоро жители северного региона и гости вновь окунутся в атмосферу настоящего праздника. Корреспонденты «ВВ» поинтересовались, чего ожидают и что думают горожане о главном культурном бренде Беларуси.

Людмила:

- Каждый день «Славянского базара» как праздник. Город оживает и погружается в душевную и дружескую обстановку. В фестивальные дни приезжают друзья из Минска. По развлекательным площадкам ходить особо не приходится, но мне нравится живопись, поэтому я с большим удовольствием отправляюсь в «Город мастеров» посмотреть, что привезут нового. Хочется, чтобы молодые исполнители выступали на площадках с хорошей акустикой, было больше интерактива и, конечно же, интереса со стороны зрителя.

Виктория:

– У меня фестиваль искусств ассоциируется с дружеской атмосферой, уличными музыкантами и танцорами, звучанием музыки до утра, живописными картинами, миром и взаимопониманием. С самого детства в эти дни стало традицией ходить с родителями на различные выставки, концерты, гулять по городу. Теперь, когда стала старше, ко мне приезжают друзья из Санкт-Петербурга, чтобы прочувствовать эту незабываемую атмосферу форума, сходить в кафе, завести новые знакомства с гостеприимными жителями. Пусть в этом году будет больше солнечных дней, фотозон и развлечений для молодежи.

Павел:

– Концертная программа фестиваля для меня уже не так интересна, как раньше. Я был на сольниках Ирины Аллегровой, Николая Баскова, Валерия Леонтьева и других популярных исполнителей, но так как их репертуар особо не меняется, то не вижу смысла снова идти на концерты этих звезд. Сегодня меня больше привлекает конкурс молодых исполнителей, в этом году тоже буду его смотреть, а также нравятся концертные молодежные площадки возле КЗ «Витебск» и на площади Победы.

Дарья:

– Сколько себя помню, «Славянский базар» всегда присутствовал в моей жизни. Фестиваль – это история нашего города и традиция, я всегда его жду с нетерпением, ведь в это время ко мне часто приезжают друзья из других стран и городов. Еще мне очень нравится атмосфера праздника, которая охватывает весь город. В этом году я планирую посетить несколько концертов и просто погулять по фестивальному Витебску.

Анастасия:

– Я горжусь тем, что мероприятие такого масштаба, как «Славянский базар», проходит в моем родном городе. Для меня фестиваль – это время, когда Витебск преображается, и я с удовольствием гуляю по его улицам. В этом году я планирую посетить «Город мастеров», чтобы посмотреть на изделия ручной работы, ведь они очень красивые и самобытные, всегда покупаю себе что-нибудь на память. Также хочу посмотреть салют на открытии фестиваля, посетить парк аттракционов и просто погулять по набережной Западной Двины.

Алина КОНСТАНТИНОВИЧ. Алена КОЛОСОВА. Фото Алены КОЛОСОВОЙ.

 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ