Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Правоохранители Оршанского района присоединились к инициативе Алексея Талая по созданию памятных знаков «Живая память благодарных поколений»

Масштабную народную эстафету «Живая память благодарных поколений», инициированную общественным деятелем, паралимпийцем, мотивационным тренером и создателем благотворительного фонда Алексеем Талаем, поддержали правоохранители Оршанщины.

У Памятного знака в честь основания города Орши сотрудники органов внутренних дел Оршанского гарнизона передали Алексею белорусские и советские монеты, которые попадут в сплав мемориала.

Приветствуя Алексея на оршанской земле, заместитель начальника управления внутренних дел Оршанского райисполкома подполковник милиции Вадим Гарбузов, а также главный специалист отдела идеологической работы и по делам молодежи Оршанского райисполкома Игорь Шарай высказали слова благодарности человеку, который при всей его колоссальной занятости всегда находит время для своей малой родины.

– Орша с благодарностью и воодушевлением присоединяется к инициативе Алексея и его фонда по созданию памятных знаков «Живая память благодарных поколений», – подчеркнул Игорь Шарай. – Время, как река – проходят годы, сменяются поколения, и мы вступаем в новую эпоху. И в ней мы с вами уже не услышим шелеста наград ветеранов на торжественных парадах, мы не сможем посмотреть им в глаза, которые так много повидали в этой жизни, мы не услышим их рассказов. Но вечной остается наша память  об их бессмертном подвиге. Очень символично, что наша акция проходит в эти славные майские дни.

В свою очередь Алексей Талай сказал о том, что всегда рад приехать в Оршу.

– Мы говорим сегодня всем, что мы вместе, – отметил он. –  Мы работаем на нашу страну – и общественники, и силовики, и каждый из нас. И как никогда, едины. В этот объявленный главой нашего государства Александром Лукашенко Год мира и созидания готовы творить добро, помогать своему ближнему и совместными усилиями реализовывать социально значимые общенациональные проекты. Если говорить о памятнике «Живая память благодарных поколений», на который идет сбор монет по всей стране, то это уже десятки тысяч монет. Они попадут в его сплав, объединяя сотни тысяч сердец и душ, славу наших великих дедов и прадедов.

Говорил Алексей о позитиве и мужестве, о том, как в свое время оршанские медики спасли ему жизнь.

– Никогда нельзя сдаваться, – добавил Алексей. – Необходимо найти в себе силы и ресурсы встать и работать на свою семью во славу нашего Великого Отечества.

Фото Алексея Цибульского.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ