Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Председатель Палаты представителей Национального собрания провел прием граждан в Докшицах

Предложения граждан и их вопросы в сферах ЖКХ, водообеспечения, пенсионного начисления рассмотрел на личном приеме в Докшицах председатель Палаты представителей Национального собрания Владимир Андрейченко. Об этом сообщает БелТА со ссылкой на Докшицкий райисполком.

Всего на приеме у Владимира Андрейченко побывали девять человек - не только из Докшицкого, но и из Чашникского района, а также из Браслава. Житель Новолукомля предложил внести изменения в законодательство по страховому стажу. В частности, мужчина отметил, что служба в армии засчитывается только в общий стаж работы, а в страховой нет.

Жительницу агрогородка Ситцы Докшицкого района беспокоило, что в ее населенном пункте нет станции обезжелезивания. Она поинтересовалась, когда в агрогородке смогут получить доступ к чистой воде. Населенный пункт включен в инвестпроект, который поддерживался Европейским банком реконструкции и развития, и финансовое учреждение аннулировало кредитные средства, финансирование приостановлено. Тем не менее изготовление проектно-сметной документации продолжается, ориентировочная стоимость составляет 450-500 тысяч рублей.

Из деревни Юхновка на прием приехала женщина, которой необходима помощь в ремонте крыши: она попросила выделить матпомощь, так как у нее муж-инвалид. Сельчанке пояснили, что у нее есть взрослые дети, и материальная помощь по закону в этом случае не предусмотрена.

Жительницы райцентра обратились к председателю Палаты представителей со схожим вопросом: в их многоквартирном доме течет крыша. В марте коммунальные службы провели текущий ремонт кровли, а в июле дожди залили и крышу, и квартиры. В райисполкоме отметили, что этот объект находится на контроле и до сентября в доме планируют провести капремонт кровли.

Браславчанка просила помочь разобраться с размером пенсии, которую, как она считает, начисляют неправильно. По этому вопросу она обращалась в Браславский райисполком и к двум сенаторам на личный прием.

Наведение порядка на кладбище, земельный спор из-за неправильно установленного забора, издание книги о выдающихся белорусах - такие вопросы подняли граждане на встрече с Владимиром Андрейченко. Председатель Палаты представителей взял каждое обращение на контроль и дал распоряжения соответствующим службам - разобраться и объяснить заявителям, как можно решить их вопросы, или предложить альтернативные варианты.

Фото БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ