Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Представители Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) вручили подарки воспитанникам Детского дома города Витебска

В преддверии Международного дня защиты детей представители Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) вручили подарки воспитанникам Детского дома города Витебска. Мероприятие состоялось в рамках благотворительной акции «Разам з дзецьмі», которую инициировало Министерство иностранных дел Беларуси.



Представители Детского Фонда ООН (ЮНИСЕФ) посещают Детский дом Витебска уже не первый раз, ведь сейчас на Витебщине реализуется двухлетний проект «Семья каждому ребенку».


– Суть проекта «Семья каждому ребенку» – создать все условия, чтобы дети, которые находятся в интернатных учреждениях обрели новую семью или вернулись к своим биологическим родителям, а те дети, которые находятся в зоне риска, то есть могут стать социальными сиротами, не попали в детские дома, – рассказал старший координатор по вопросам защиты детства ЮНИСЕФ в Беларуси Дмитрий Шилин. – Это можно сделать путем укрепления социальной защиты и услуг, выстраиванием работы, которая направлена на укрепление семьи и преодоление кризисов в семейных отношениях. Поэтому раньше мы приезжали сюда для того, чтобы пообщаться с профессионалами, специалистами, которые работают с семьями и оценивают их потребности. Однако сегодня мы здесь, чтобы оказать внимание воспитанникам этого учреждения, поздравить их с праздником, показать, что нам никто не безразличен, а также обратить внимание на то, что забота о детях – наша главная задача.
Дмитрий Шилин привез детям много подарков, среди них ключевое место заняли игры, которые позволят детям не только весело и интересно проводить время, но также тренировать мышление, изобретательность, воображение, креативность и моторику.


В преддверии праздника, с подарками и поздравлениями к воспитанникам Детского дома Витебска пришли также представители РУП «Витебскэнерго» и Витебского областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации.


По словам директора Детского дома Витебска Натальи Культенко, сегодня в учреждении воспитывается 87 ребят в возрасте от 3 до 16 лет, часть из которых с особенностями психофизического развития. С начала года 8 детей вернулись обратно к родителям, 7 воспитанников живут с опекунами, 5 детей стали жить в приемных семьях и двух детей усыновили.

Фото Алены Колосовой. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ