Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

"Разговоры о серьезных вещах с юмором". Военком Витебской области рассказал о своем TikTok-канале

Военный комиссар Витебской области полковник Руслан Шкодин поведал в проекте "В теме" на YouTube-канале БелТА об истории создания своего канала в TikTok, на который подписаны почти 600 тыс. человек, сообщает БелТА.

Отвечая на вопрос, пишет ли он сам шутки для своего канала в TikTok, Руслан Шкодин отметил, что это комплексная работа. "Какие-то шутки пишу сам, на какие-то наталкивают подписчики. И в военкомате у меня есть человек, который подбрасывает идеи и помогает снимать эти ролики. С миру по нитке, как говорится", - сказал Руслан Шкодин.

Военком Витебской области обратился к истории создания своего канала, на который сейчас подписаны почти 600 тыс. человек, и заявил, что изначально контент был совершенно другим. "Канал был создан в 2020 году, когда происходили нехорошие для наших людей и всей страны события. Тогда контент носил совершенно неюмористический характер. Основная цель была донести до людей правду о том, что делают силовики, правительство, почему так происходит. Очень многие люди поддались влиянию интернета. Многие выходили на улицу, не понимая всей сути и подоплеки. И на начальном этапе контент был серьезный", - вспомнил военком Витебской области.

Руслан Шкодин добавил, что привлечь аудиторию таким образом не очень получалось. "Первый клип, который "зашел" и набрал большое количество просмотров, был сделан под музыку нашей группы "Галасы ЗМеста". И тогда начали возникать мысли, как это можно использовать для благих целей. Мы пообщались с блогерами из TikTok и пришли к тому формату, который есть сейчас. Мы говорим о серьезных вещах с юмором. Мы ушли от каких-то политических моментов, сузили все до своей специализации - прохождение службы в армии - и к нам начали приходить люди. Если почитать комментарии, они понимают, где юмор, а где мы говорим о серьезном", - подчеркнул Руслан Шкодин.

Кроме того, обратил внимание военком Витебской области, стало поступать много вопрос по службе в армии. "Я писал блогерам-миллионникам, и обратная реакция была. Они посоветовали привязать к площадке TikTok Instagram. И я оставил в TikTok юмор, а серьезные вопросы перенес в Instagram. Таким образом, на одной площадке мы шутим, а на другой отвечаем на вопросы", - заключил Руслан Шкодин.

Фото: Скриншот из видео БелТА. 


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ