Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Шумилинский райисполком подписал Соглашение о сотрудничестве с Академией управления при Президенте Республики Беларусь

Председатель Шумилинского райисполкома Сергей Галынчик и ректор Академии управления при Президенте Республики Беларусь Вячеслав Данилович подписали Соглашение о сотрудничестве. Об этом корреспонденту «ВВ» сообщила заместитель председателя райисполкома по социальным вопросам Ирина Шалахова.

Благодаря пилотному проекту, регион сможет получить  квалифицированных специалистов. Предполагается, что Шумилинский район выступит площадкой для реализации инвестиционных проектов и покажет, как работает реальный сектор экономики. По словам запреда, подписание Соглашения — не узкая направленность на образовательное взаимодействие. Документ подразумевает совместную идеологическую и воспитательную работу, проведение различных мероприятий.

Другими словами, стороны планируют развивать взаимовыгодное сотрудничество в образовательной, научной и других областях для подготовки профессиональных управленческих кадров, переподготовки и повышения квалификации специалистов. Сейчас уже есть заказ на специалистов с последующим трудоустройством. Так, в 2022 году в Шумилино ожидают менеджера-экономиста информационных систем и экономиста-менеджера.

— Мы заинтересованы в том, чтобы ребята, которые претендуют на обучение в Академии, были ориентированы на принесение пользы своему государству в целом и Шумилинскому району в частности, являлись патриотами, обладали лидерскими качествами, — сказала Ирина Шалахова.

Фото shumilino.by.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ