Поиск - Категории
Поиск - Контакты
Поиск - Контент
Поиск - Ленты новостей
Поиск - Метки
SP Page Builder - Search

Социум

Центр для мигрантов появится на территории Полоцкого пограничного отряда

Центр временного содержания для нерегулярных мигрантов строится на территории Полоцкого пограничного отряда. Это будет современный комплекс со всеми удобствами для проживания, сообщил официальный представитель Полоцкого погранотряда подполковник Денис Глебко.

Строительство центра стартовало в августе текущего года в рамках проекта международной технической помощи «Содействие Республике Беларусь в решении вопросов, связанных с увеличением количества нерегулярных мигрантов». Проект финансируется Европейским союзом и реализуется Представительством Международной организации по миграции в Республике Беларусь совместно с Министерством внутренних дел и Государственным пограничным комитетом Беларуси. В числе партнеров – Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев, Белорусское общество Красного Креста и Белорусское движение медицинских работников. Основная цель – поддержать Беларусь в разработке и реализации политики и стратегий в отношении нерегулярной миграции и предоставления убежища с тем, чтобы приблизиться к европейским и международным стандартам.

В Центре временного содержания для нерегулярных мигрантов смогут разместиться 35 – 40 человек. Запроектированы блоки для мужчин и для женщин. Отдельно выделен блок для женщин, детей и семей. На территории комплекса оборудуют спортивную площадку. Завершить работы планируется весной 2021 года.

Фото носит иллюстративный характер.


Подпишись на Витебские Вести в Telegram
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны

ПО ТЕМЕ

Главные новости Витебска и Витебской области. Все права защищены.
При использовании материалов vitvesti.by указание источника и размещение активной ссылки на публикацию обязательны.
Свидетельство о гос.регистрации СМИ №18 от 20 сентября 2019 года

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ